Полина Мирчева
23.08.2016 14:08
Мода

Ближе к земле: обувь на плоской подошве как альтернатива кедам и кроссовкам

Ультрамодная обувь на плоской подошве для эффектного захода в осень — в обзоре OK-MAGAZINE.RU

Фотография: DR

Давайте на минутку представим, что в мире больше нет кроссовок и кед. Или, например, их разрешено покупать только в спортивных целях. Что тогда носили бы вы? Как выходили бы из положения? Если вы затрудняетесь с ответом, тогда эта статья для вас.

Сапоги

В новом сезоне безоговорочным хитом станут ботфорты-кеды, что, безусловно, понравится любителям спорт-шика. Чулкообразные кеды — достойная замена высокой обуви на каблуке, так как они идеально вписываются и в повседневные образы, и в вечерние, и в спортивные. В них можно даже в лес за грибами.

[embed:render:embedded:node:43275]

Резиновые сапоги

Долго в них ходить не рекомендуется, однако красиво пробежаться под дождем — очень даже. Все уважаемые бренды в этом сезоне в срочном порядке создали по несколько пар резиновых сапог. Выбирайте минималистичные черные или китчевые с фирменой клеткой, как у Burberry. И никакие наводнения не страшны.

[embed:render:embedded:node:43287]

Туфли

Под определение «туфли» подходят и ботинки-оксфорды, и броги, и лоферы. Самый большой выбор в этом сезоне у Stella McCartney и Marsell. Серебристые, золотистые, с принтами, однотонные, плетеные, замшевые и меховые — будьте готовы потратить некоторое время, чтобы определиться с непростым выбором.

[embed:render:embedded:node:43277]

Ботинки

Со шнуровкой и без, на платформе и на плоском ходу — выбор огромен. Для осенних дождливых променадов — идеально.

[embed:render:embedded:node:43279]

Слиперы

Мы не могли обойти стороной эту обувь, которая летом получила новое прочтение благодаря подиумным показам. Слиперы — это классическая обувь без шнурков. Чаще всего они бархатные, но бывают также кожаные и хлопковые. Есть уютные варианты без пятки. И пусть на улицу осенью вы в них не выйдете, но зато красиво порисуетесь в офисе или дома.

[embed:render:embedded:node:43295]