20.08.2016 19:08
Стиль жизни

Сегодня отмечают Всемирный день бездомных животных

В 1992 году Международное общество по защите прав животных предложило выделить особый день для привлечения внимания к хвостатым беспризорникам.

Фотография: DR

20 августа нельзя с полной уверенностью назвать праздником. Это скорее очередной повод для того, чтобы позаботиться о братьях наших меньших. В этот день по всему миру обычно проводятся специльные благотворительные акции, образовательные мероприятия и предпринимается ряд других мер для того, чтобы собрать средства на помощь бездомным животным. Кроме того, для огромного количества четвероногих это еще и реальный шанс обрести заботливого хозяина и крышу над головой.

Не так давно мы писали о прекрасной девушке — Даше Пушкаревой, которая самостоятельно выхаживает животных-инвалидов и даже основала фонд помощи больным животным. Сейчас под ее крылом находится 54 особенных пса, и это еще не предел. Чаще всего хозяева просто отказываются от "проблемных" животных, и тогда на помощь приходят люди с по-настоящему большим сердцем. Сегодняшний день — праздник как раз для таких людей как Даша. Она привыкла делать добро 24 часа в сутки, но ведь среди нас есть и такие, которым для совершения поступков нужны особенные дни. Сегодня как раз те уникальные сутки, когда каждый становится близок к тому, чтобы сделать доброе дело. А это значит, что в своей борьбе за жизнь питомцев Даша не будет чувствовать себя одинокой.

Мы не призываем вас жертвовать определенные суммы на помощь четвероногим, помогать или нет — личное дело каждого. Но если вдруг сегодня на вашем пути случайно встретится бездомное животное — не проходите мимо: подарите ему частичку вашей ласки и внимания. Им этого действительно очень не хватает.