08.08.2016 14:08
Звезды

Мария Кожевникова поступает в Вологодскую молочнохозяйственную академию

Это образование поможет Марии более глубоко изучать вопросы продовольственной безопасности, которой она занимается на госслужбе.

Фотография: Legion-Media

Мария Кожевникова является депутатом Государственной Думы РФ и занимается по большей части вопросами пищевой промышленности. Чтобы максимально профессионально и детально разбираться в этом вопросе, Мария решила получить высшее образование в заданной сфере. Она не стала выбирать столичный вуз, а остановилась на Вологодской сельскохозяйственной академии. Именно в Вологодской области находится молочный комбинат, которой производит известное на всю страну сливочное масло.

Экзамены Кожевникова сдавала наравне со всеми — без поблажек. Она признается, что волновалась, но была уверена в своих силах, а потому надеется на хороший результат.

«Честно сказать, я задумывалась о втором образовании уже нескольких лет, присматривалась, выбирала ВУЗы. И несмотря на то, что многие стремятся учиться в столице, я выбрала академию, которая находится в Вологодской области. Здесь замечательный преподавательский состав! С некоторыми преподавателями я познакомилась еще полгода назад», — рассказала актриса и депутат порталу Life.ru.

Если Мария сдала экзамены успешно, то впереди у нее два с половиной года магистратуры. Результаты вступительных экзаменов будут известны 18 августа, когда выйдет приказ о зачислении.