Полина Мирчева
29.07.2016 13:07
Мода

7 свежих трендов от-кутюр с мировых подиумов

Из всего многообразия стилистических приемов нового сезона осень-зима 2016-2017 мы выбрали самые четкие и заметные. Берите на вооружение, будьте в тренде.

Фотография: DR

1. Мерцающие красные губы от Versace

Известный визажист Пэт Макграт на показе Versace решила переплюнуть всех, кто использовал красный макияж губ на подиумах до этого сезона. При помощи пигмента и блесток из своей культовой линии для макияжа Pat McGrath Labs она добилась эффекта сахарных губ с максимальным объемом. Подсматриваем лайфхак и с высоко поднятой головой несем в массы.

2. Высокие завитки от Chanel

Задумка Карла Лагерфельда заключалась в том, чтобы визуально вытянуть шеи моделей при помощи кучерявых «облачков», созданных руками стилиста Sam McKnight. Подчеркнув таким образом и воротники, и вырезы на одежде, и свежие лица моделей. Укладка вполне уместна как днем, так и вечером. Но не забывайте регулировать размер «облачка».

3. Экстремальные cat-eyes от Christian Dior

Визажист Питер Филипс решил не мелочиться — в конце концов, каких только кошачьих глаз мы не наблюдали на подиумах и в жизни! — и сделал нечто невообразимое. В этом сезоне длинные театральные стрелки, стремящиеся к абсолюту, — абсолютный must. Это всё, что должно быть на вашем лице в данном случае.

4. Челка от Givenchy

Похоже, пора обновить стрижку! Челки возвращаются в моду, заставляя нас снова усомниться в актуальности собственных образов. Вечный вопрос «cтричь — не стричь», кажется, будет преследовать женский пол всегда. Так что, стричь — нет?

5. Золотая тесьма в волосах от Valentino

Valentino уже который сезон настойчиво рекомендует нам подружиться с эпохой Ренессанса. Золотая тесьма в волосах как еще один тонкий намек на то, что эпоха Возрождения — это очень красиво.

6. Двойная «балерина» от Giles

Балетная тема не отступает, и дизайнеры трансформируют и стилизуют ее каждый по-своему. Бренд Giles предлагает в этом сезоне отойти он классических балетных пучков и настойчиво рекомендует взять два. А что, заверните!

7. Прозрачная кожа от Giambattista Valli

Прозрачная фарфоровая кожа как тренд уже давно вытеснила театральный макияж на подиумах и в жизни. Носите «голое» лицо с вечерними платьями и сложносочиненными нарядами. Одно условие — кожа должна быть идеальной.