27.07.2016 14:07
Звезды

Disney снимут сразу три фильма о молодом Хане Соло

Фотография: DR

О том, что Disney собираются снять отдельный фильм о герое «Звездных войн» Хане Соло, известно уже давно, однако только теперь выяснилось, что фильмов будет три.

Правда, пока студия об этом не распространяется, это инсайдерская информация. «Они считают, что у этого персонажа большой потенциал,– рассказал Daily News источник, знакомый с ситуацией.– В свои ранние годы Хан не был связан с Империей, и это оставляет множество возможностей для различных сюжетных линий».

Чубакка и Хан Соло (Харрисон Форд)

На роль космического контрабандиста Хана Соло, которого в предыдущих эпизодах играл Харрисон Форд, утвержден 26-летний Олден Эренрайк, случайно «открытый» Стивеном Спилбергом. Его уже знают по роли туповатого героя вестернов в абсурдистской комедии «Да здравствует Цезарь» с Джорджем Клуни и Рэйфом Файнсом в главных ролях.

Олден Эренрайк в комедии 'Да здравствует Цезарь'

Сценарий первого фильма о Хане Соло пишут Лоуренс Касдан, работавший над пятым и шестым эпизодами «Звездных войн», и его сын Джейк. Будущая картина еще не получила названия, однако дата ее выхода уже запланирована – май 2018 года.

В декабре этого года состоится премьера другого спин-оффа «Звездных войн» под названием «Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории». Фильм расскажет о событиях, которые предшествовали четвертому эпизоду «Звёздных Войн». Продюсеры рассчитывают, что лента соберет в прокате не меньше, чем вышедший в мае восьмой эпизод под названием «Пробуждение силы», а это ни много ни мало три миллиарда долларов.