23.07.2016 15:07
Звезды

Роузи Хантингтон-Уайтли с благотворительной миссией посетила Лесото

Фотография: Legion-Media

Супермодель при поддержке организации ЮНИСЕФ приехала в южно-африканское королевство, чтобы встретиться с семьями, пострадавшими от засухи, постигшей регион в 2016 году. Впечатлениями от увиденного Роузи поделилась британским Vogue.

"Приехав в Масеру, столицу Лесото, невозможно не заметить влияние опустошающей засухи, которая, как мне рассказали в ЮНИСЕФ, ставит жизнь детей в регионе под угрозу . Дорога из аэропорта в город проходила через широкие коричневые просторы и желтые поля. Всюду были видны трещины, засушливые земли и высохшие русла рек", — рассказывает Хантингтон-Уайтли.

Она также отметила, что СМИ недостаточно полно освещали ситуацию в регионе, поэтому большинство людей не в курсе о том, насколько плачевно все складывается для семей, проживающих сейчас в Лесото. По словам модели, часть населения умирает от СПИДа, дети ложатся спать голодными и пропускают школу из-за того, что у них просто нет сил до нее добраться, а многие девушки вынуждены заниматься сексом за еду. В своем отчете изданию Роузи очень эмоционально описала весь ужас, с которым ей пришлось столкнуться во время поездки, а также заявила, что если в срочном порядке не будут приняты меры по стабилизации ситуации в регионе, последствия могут быть необратимыми.