29.06.2016 17:06
Стиль жизни

Киноафиша на 30 июня

Фотография: DR

Помните предыдущую кинонеделю, когда в прокат вышло меньше пяти фильмов? Наверное, прокатчики специально предусмотрели небольшой отдых для киноманов, ведь уже в этот четверг стартуют сразу несколько достойных интересных картин. Не будем долго держать интригу. Предлагаем ознакомиться со списком премьер и запланировать поход в кинотеатр.

«Тарзан. Легенда»

Фильмов по мотивам знаменитого произведения Эдгара Райса Берроуза вышло бесчисленное множество, но посмотреть действительно качественный приключенческий фильм вряд ли кто-то откажется. Завершающим аргументом в пользу «Тарзана. Легенды» будет то, что режиссером этого фильма является Дэвид Йейтс, именно он работал над последними четырьмя фильмами о Гарри Поттере.

Синопис: Приспособившийся к жизни в Лондоне Тарзан возвращается в свой бывший дом, в джунгли, чтобы разобраться в том, что происходит в лагере горнодобывающей компании.

«Разрушение»

Джейк Джилленхол, который исполняет главную роль, в этом фильме настолько обаятелен, что только на него можно смотреть полтора часа. Любопытно и то, что сюжет фильма был включен в список нереализованных сценариев, которые могут иметь успех и стать кассовыми. Вот и посмотрим, сбылись ли ожидания киноведов, которые признали сюжет интересным.

Синопсис: Когда Дэвис узнал, что его жена умерла, он захотел купить шоколадные конфеты в торговом автомате, но пачка застряла. Пытаясь выяснить, почему он ничего не чувствует по поводу смерти жены, Дэвис начинает писать длинные письма в обслуживающую торговые автоматы фирму. А в письмах он рассказывает о себе и об отношениях с погибшей женой. Скоро ему отвечает Карен, менеджер компании. Попутно Дэвис понимает, что ему совершенно необходимо разобрать холодильник, разломать кабинку туалета, рабочий компьютер и разрушить собственный дом.

«Большой и добрый великан»

Красочный фэнтези-фильм от режиссера Стивена Списберга и студии Disney. Этого достаточно, чтобы понять: фильм как минимум красивый и красочный, но сюжет говорит о том, что он еще и увлекательный.

Кстати, дебют картины состоялся на Каннском кинофестивле. А главные роли в «Большом и добром великане» исполняют Ребекка Холл, Марк Райлэнс, Билл Хейдер и другие.

Синопсис: В центре истории девочка по имени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. В полном соответствии со старинными поверьями и детскими страшилками великан увидел Софи и унес ее к себе домой, в страну великанов.

Как оказалось, он в этой самой стране был единственным добрым великаном: действуя в обстановке строжайшей секретности, он коллекционировал хорошие сны, которые по ночам раздавал детям. Уши у него устроены таким образом, что он слышит, что снится ребятам, и никогда не позволяет им видеть кошмары.

«Человек — швейцарский нож»

Если «Тарзана. Легенду» снял режиссер, работавший над фильмами о Гарри Поттере, то в картине «Человек — швейцарский нож» центральную роль исполняет Дэниэл Рэдклифф, сыгравший самого мальчика-волшебника.

Название самого фильма необычное, из него не совсем понятно, о чем пойдет речь. Впрочем, синопсис тоже вызовет много вопросов, для разгадки которых придется пойти на фильм.

Синопсис: Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк уже был готов потерять всякую надежду, но всё меняется, когда на берегу он находит труп по имени Мэнни.


Многофункциональность Мэнни поможет Хэнку выжить в диких условиях и заново обрести радость жизни. Вместе они отправятся в эпическое приключение, которое вернет Хэнка к девушке его мечты.

«Вторая жизнь Уве»

«Вторая жизнь Уве» — это экранизация самого популярного одноименного романа Швеции. В списке актеров вы вряд ли увидите знакомые имена, но история заслуживает внимания зрителей. Кстати, сам роман Фредерика Бакмана, который лег в основу фильма, на русском языке вышел совсем недавно, так что у желающих есть возможность и прочитать книжку.

Синопсис: Кто же он такой, этот самый Уве? Пожилой въедливый ворчун, достающий соседей вечными придирками. Он впадает в ярость при виде брошенного не туда мусора или неправильно припаркованной машины. И кроет на чем свет стоит легкомысленную семейку новоселов, в которой папаша и гвоздя вбить не способен. Зато Уве умеет всё: виртуозно втиснуть свой «сааб» между крыльцом и почтовым ящиком, починить батарею, выколотить скидку у самого прижимистого торговца. В доме и в гараже у него всегда идеальный порядок. Как и в мыслях. Вот только зачем ему пистолет, крюк в потолке или пригоршня снотворного? Возможно, ответ знает приблудный котище. Его не склонный к сантиментам Уве гнал-гнал, да так и не прогнал…