25.05.2016 17:05
Звезды

Дмитрий Шепелев дал первое откровенное интервью о сыне

Фотография: Legion-Media

Дмитрий Шепелев дал первое откровенное интервью после смерти Жанны Фриске, в котором рассказал о сыне. Оказалось, что маленький Платон не знает о настоящей войне, которая идет между отцом Жанны и Дмитрием Шепелевым.

Ведущий признался: он не ожидал, что его жизнь так изменится с появлением сына. Дмитрий признается, что теперь его жизнь не принадлежит самому себе, но он даже рад этому.

«Нет, моя жизнь не рутина. Я счастлив. Конечно, я чувствую, что перестал принадлежать себе. Но при этом я никогда еще не ценил так каждое мгновение наедине с собой, равно как и время, проведенное с сыном. Моя жизнь не стала расслабленнее, это понятно, зато теперь она ярче. Я как никогда полон сил, надежд и планов на жизнь», — рассказал Дмитрий Шепелев журналу Grazia.

А еще он признался, что специально встает в шесть утра, чтобы успеть завершить некоторые свои дела, пока сын не проснулся. А завтрак Дмитрий всегда старается готовить сыну самостоятельно.

«Он любит мой омлет с сыром чечил и цукини. Еще обожает моцареллу. В общем, пока его совсем не сложно удивить. Рацион очень диетический, надо признаться: отварное и паровое, почти ничего жареного. Мясо, рыба, овощи, кисломолочные продукты. У нас вышло так, что это не он питается как я, а я питаюсь как он — няня готовит нам обоим. Поэтому мы оба в отличной форме», — добавил Шепелев.

А еще сынишка Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева любит читать и предпочитает современную музыку:

«Платон принимает мой плейлист, только если там много «бум-бум-бум»: например, ему нравятся Бруно Марс и Фаррелл, а отцовский «нафталин», вроде Дрейка или Канье, он не выносит», — говорит любящий папа и добавляет: «Что до книг, то не берусь судить, к чему именно надо приучать ребенка. У нас так заведено: перед сном я сначала читаю Платону, потом читаю сам в той же комнате. И он это видит. Еще могу с гордостью сказать, что иногда перед сном не я читаю сыну, а он мне. Нет, он еще не умеет читать. Но делает вид, что читает, пересказывая сюжеты по памяти и картинкам перед глазами. Кстати, очень подробно. Он любит книги, и я этому очень рад».

А самое главное, чем поделился в интервью Дмитрий Шепелев, что Платон знает свою маму и каждый день узнает о ней всё больше:

«Я провел много часов, консультируясь с детскими психологами, обсуждая, как мне быть и что сказать, когда придет время. В сухом остатке могу сказать главное — я рассказываю Платону про маму каждый день: про ее привычки, про ее любимые места, про нашу жизнь до его появления, одним словом, про всё. Мы вместе выбрали фотографии Жанны, которые теперь стоят в нашей квартире. Я хочу, чтобы сын знал: у него есть мама, она рядом и никогда его не оставит. И на день рождения и другие праздники я всегда говорю: «Мы с мамой поздравляем тебя...». Интересное совпадение: недавно мы с сыном ужинали в кафе, где раньше часто бывали с Жанной. И на десерт из множества вариантов он выбрал морковный торт. Вкусно, спрашиваю. — Очень! — Тебе правда нравится? — Да! Так, сам не зная, он выбрал любимый десерт Жанны в этом кафе. Конечно, я ему об этом рассказал».