05.05.2016 20:05
Выбор ОК!

Отар Иоселиани представил картину «Фавориты луны» в рамках фестиваля «Бесценные города в кино»

Фотография: DR

В российской столице прошел фестиваль «Бесценные города в кино». Мероприятие состоялось в рамках совместной программы кинотеатра "Пионер" и компании MasterCard. Одним из ключевых моментов праздника киноискусства стал показ картины Отара Иоселиани — "Фавориты луны". Долгое время прожив во Франции, известный режиссер специально приехал в Россию для того, чтобы провести встречу и лично презентовать свой фильм.

Поклонники кино уже успели оценить программу фестиваля «Бесценныe города в кино». Напомним, что на его открытии был показан нашумевший фильм, связанный с Нью-Йорком — «Кэрол», который именно благодаря партнерству MasterCard и "Пионера" москвичи увидели за полтора месяца до выходав прокат. Следующими остановками в кинопутешествии по бесценным городам стали Берлин (фильм «Кабаре») и Лондон (картина «Фотоувеличение»).

Звездными гостями вечера на этот раз стали: солистка Большого театра Анастасия Меськова, режиссеры Юрий Рост и Сергей Осипьян, актрисы Маруся Зыкова и Ксения Кутепова, директор Политехнического музея Юлия Шахновская и представители ведущих СМИ — Ксения Соловьева, Дмитрий Быков, ведущая радиостанции «Серебряный дождь» Ольга Разумовская и другие.