15.04.2016 07:04
Стиль жизни

«Ярмарка добра» пройдет в Москве

Фотография: DR

28 апреля в Технополисе «Москва» пройдет вторая ежегодная благотворительная предпасхальная ярмарка и аукцион «Сделаем добро вместе!».

В прошлом году было собрано 900 000 рублей на лечение двухлетней Ксюши Лучаниновой, страдающей пороком развития головного мозга. Ксюше сделали глубокое медицинское обследование, которое позволило назначить правильное лечение. Сегодня Ксения чувствует себя лучше!


В этом году помощь нужна одиннадцатилетнему Илье Любушкину и девятимесячному Кирюше Новицкому. В четыре месяца Кириллу поставили диагноз – менингит. И вот уже несколько месяцев малыш находится в состоянии малого сознания. Ежемесячная реабилитация помогает шаг за шагом восстанавливаться Кирюше. Сейчас на процедуры ему необходима сумма в размере 100 000 рублей в месяц.

Илья Любушкин родился с врожденной аномалией развития позвоночника и спинного мозга, нижним вялым парапарезом тяжелой степени и, как следствие, рядом других заболеваний. Несмотря на это, он вместе со своим братом-близнецом Матвеем гоняет мяч, ходит на лыжах. Только делает это всё Илья на инвалидной коляске. Дело - в нервах. Его ноги не двигаются и ничего не чувствуют. Он перенёс уже четыре сложных многочасовых операции. Сразу после операции в апреле 2015 Илье сделали пробную электростимуляцию спинного мозга «для восстановления рефлекторной возбудимости мотонейронов поясничного утолщения и мышц бедра и голени» и результат был ошеломительным – нервные окончания «ответили» на стимуляцию. Чтобы ребенок мог наконец почувствовать свои ноги, ощутить движения, ему необходимо проходить курс реабилитации два раза в год в НИИ Фтизиопульмонологии. На терапию ему необходима сумма в размере 740 000 рублей.

Оставшуюся сумму от сбора средств Технополис передаст в фонд «Бюро добрых дел» на закупку медицинского оборудования для отказных малышей.


Всех гостей ждет добрая и теплая весенняя атмосфера с музыкой, вкусной едой, разнообразием пасхальной продукции, благотворительным аукционом, на котором будут разыграны уникальные лоты от резидентов Технополиса, например, браслеты, wake-board, картина по мотивам Миро с аппликацией из углеродных тканей. И лоты от почетных гостей ярмарки, о которых мы сообщим позже.

Торжественное открытие ярмарки - 12.00. Начало аукциона – 12.30

Работа ярмарки с 12.00 до 17:00 Адрес: Волгоградский проспект 42, корп. 13