Юлия Серикова
03.04.2016 09:04
Красота

5 недорогих beauty-средств, которые не уступают люксовым

Как бы ни было грустно, но стоит признать, что в последнее время цены на косметику стали стремиться к бесконенчности. В такие моменты любая женщина, стоя рядом с прилавком находится перед одним из самых сложных выборов в своей жизни (не иначе): с одной стороны, не хочется портить многолетние отношения с маркой, а с другой — остаться врагами с собственным кошельком тоже не лучший вариант. Мы знаем, как разрешить ваши внутренние противоречия и предлагаем 5 копеечных средств, покупка которых, во-первых, совершенно точно не будет считаться изменой любимому бренду, а во-вторых, поможет добиться эффекта не хуже, чем от люксовых марок.

Фотография: Legion-Media

1. Палитра лаков ORLY

Испытания на себе показали, что если заменить лаки Chanel на их собратьев менее высокого происхождения из семейства ORLY, то можно остаться довольной результатом. Оттенок равномерно наносится, хорошо смотрится и, если землю не рыть и об деревья маникюром не чесать, держится до двух недель. И все это по смешной цене. Стоит задуматься.

Цена: 160 р. за 1 шт.

2. Тушь для ресниц Bell Zoom Zoom Mascara

Принцип "разделяй и властвуй" в буквальном значении идеально применим к туши Bell Zoom Zoom Mascara. Она не просто разделяет ресницы, но и удлинняет их до уровня "хлопай и взлетай". А если накрасить в два слоя, появляется четкая уверенность, что такому взгляду позавидовала бы сама Мэрлин Монро. В чем магия этого beauty-продукта, мы еще не разобрались. Надеемся, у вас получится раскрыть секрет.

Цена: 250 р.

3. Тени для век Smoky Eyes от Divage

Порой, для идеального взгляда одной туши недостаточно. Что может быть более соблазнительным, чем томные Smokey eyes? Для того, чтобы создать такие же выразительные глаза, как у моделей из глянцевых журналов, не обязательно иметь штаб визажистов с профессиональной косметикой. Похожего эффекта можно добиться и самостоятельно. Стоит только подобрать правильные тени и необходимый оттенок. С первыми вопрос решен, остальное — за вами.

Цена: 350 р.

4. Подводка для глаз FFLEUR

Подчеркнуть глубину взгляда и добавить немного кокетства никогда не помешает, поэтому мы решили посоветовать вам еще одно средство для макияжа глаз. Помните пословицу про глаза, которые зеркало души? Да-да, это зеркало нуждается в оправе. Предлагаем водостойкую. Она и по цвету ярче, и ложится лучше и продержится гораздо дольше обычной. А по качеству старая добрая FFLEUR вполне может дать фору многим навороченным новинкам.

Цена: 180 р.

5. Скраб для лица "Чистая линия"

Этот скраб-настоящий must-have для глубокого очищения кожи. Буквально через минуту после нанесения лицо волшебным образом преображается: появляется мягкость, ощущение свежести и бархатистости. Средство действительно способно побороться со многими люксовыми продуктами в бережном уходе и обновлении. Однако если вы "счастливая" обладательница сильно чувствительной кожи, возможно, придётся поискать другой вариант — в составе продукта содержатся абрикосовые косточки.

Цена: 65 р.