22.03.2016 17:03
Стиль жизни

Идеи для реорганизации рабочего пространства

Как убрать всё лишнее, не потеряв в функциональности? Мы предлагаем вам несколько удачных идей для того, чтобы решить эту проблему.

Фотография: DR

Известно, что на производительность во многом влияет окружающая обстановка, поэтому многие компании стремятся сделать рабочие места как можно более комфортными и подходящими для работы. Однако если вы работаете дома, то вам самим придется преобразовать ваш уютный балкон или часть спальни под кабинет. Мы вместе с eBay предлагаем несколько полезных идей для удачной реорганизации пространства.

Для начала стоит определиться с местом, где вы будете работать. Это может быть балкон или часть спальни. Во втором случае стоит отгородить пространство при помощи ширмы, которая в дополнение ко всему оснащена дополнительными полками, чтобы расслабляющая атмосфера спальни не влияла на ваши когнитивные способности. И пожалуй, самым очевидном ее плюсом будет возможность скрыть беспорядок, на который могут случайно наткнуться гости, пришедшие без предупреждения.

Итак, вы создали себе тихий уголок, где вам никто не помешает. Теперь самое время избавиться от всего, что будет вас отвлекать. Если же убрать всё с глаз долой не получается, воспользуйтесь ящиками. Они помогут не только расчистить пространство, но и не потерять вещи, которые, возможно, пригодятся вам в будущем. Обратите внимание на декоративные коробки для хранения, с их помощью можно украсить свое рабочее место и внести в него уют.

Очень часто дел так много, что трудно удержать их в голове, поэтому ученые советуют заранее составлять план на день и писать список дел. Как раз для таких случаев может понадобиться пробковая доска. На нее можно поместить не только поэтапный план работы, но и изображения вещей или мест, которые вас вдохновляют и напоминают о ваших целях.

Конечно же, одной из самых важных составляющих любого рабочего места является стол. Он должен быть достаточно большим, чтобы на нем поместилось всё необходимое, и относительно компактным, чтобы не занимать лишнее место. Идеальным вариантом, сочетающим в себе все вышеперечисленные требования, будет откидной стол, который после работы можно просто сложить.

Для тех, кто хочет использовать его помимо работы за компьютером, подойдет стол, оснащенный полками и доской для записей, которые после работы можно превратить в ящик.

Важно помнить, что при организации пространства нужно каждой вещи отвести свое место. Если же оно не находится, подумайте, так ли она вам нужна. Хотя если у вас есть и комод для одежды, и стеллаж для книг и прочих необходимых вещей, то беспокоиться о недостатке места вам не придется!

Заядлым любителям почитать одного стеллажа для книг будет мало. Поэтому можно часть стен занять книжными полками или специальными креплениями для книг. Помимо распространенных массивных и скучных вариантов, есть множество разнообразных оригинальных моделей всевозможных расцветок и форм.