В Москве вновь пройдет благотворительный забег «Бегущие сердца»
29 мая на Воробьевых горах пройдет благотворительный забег Adidas «Бегущие сердца» под девизом #БежимСоСмыслом!
Организаторами выступают Наталья Водянова и Полина Киценко, НКО «Фонд помощи детям «Обнажённые сердца» и компания PODIUM market. Титульным спонсором и партнером является компания Adidas, также спонсорами забега являются компании Coca-Cola, «МегаФон» и «Абсолют Банк». Техническим партнером забега является компания 3sport, организатор серии стартов «ГРОМ».
«Почему именно бег? Потому что бег — это просто. Все умеют бегать. Наверное, нет другого такого навыка, которому никого не учили, но все умеют. То, как ты бежишь, не зависит от возраста, благосостояния, цвета кожи или чего-либо еще. Бег — это самый демократичный спорт. Еще бегать весело, особенно если ты в команде единомышленников и бежите вы не просто так, а со смыслом!» — рассказала Наталья Водянова.
«Благотворительная гонка «Бегущие сердца», которую мы организовали совместно с Наташей Водяновой в честь фонда помощи детям «Обнажённые сердца», стала для меня самым главным событием 2015 года. Мы вместе с нашими бегунами не только выполнили главную задачу — собрали рекордную для российского забега сумму более 200 тысяч евро, но и популяризировали бег со смыслом! А еще мы первые привлекли огромное количество олимпийских чемпионов, паралимпийцев и знаменитых людей из разных сфер поддержать нас на любительском забеге. В этом году всё повторится вновь, и я верю в то, что мы будем еще быстрее, выше и сильнее!» — сказала Полина Киценко.
Гонка пройдет уже во второй раз и в этом году состоится на Воробьевых горах и стартует на Университетской площади между МГУ им. Ломоносова и смотровой площадкой. В забеге предусмотрены три дистанции — 3 км, 10 км и 21,1 км. Забег Adidas «Бегущие сердца» официально становится инклюзивным и открывает отдельный соревновательный зачет на дистанцию 10 км — для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), пользующихся инвалидной коляской. Также предусмотрен отдельный командный зачет для корпоративных участников забега.
В этом году команда забега ставит перед собой новые цели — и спортивные, и благотворительные, осваивает новые маршруты и поднимает «Бег со смыслом» на абсолютно новый уровень. Цель забега Adidas «Бегущие сердца» — собрать пожертвования на развитие служб ранней помощи фонда «Обнажённые сердца», то есть на создание сети бесплатных служб сопровождения для семей, воспитывающих детей с особенностями развития в возрасте от 0 до 6 лет. Сопровождение, основанное на современных, доказавших свою эффективность подходах в психологии, педагогике и медицине, будет постоянно доступно для более 300 семей и поможет детям с нарушениями развития интегрироваться в общество и быть успешнее в дальнейшем. Все средства, привлеченные в рамках забега, в полном объеме будут перечислены в НКО «Фонд помощи детям «Обнажённые сердца».
После финиша состоится праздничный концерт, на котором для всех участников забега и болельщиков выступит группа Uma2Rman. В гонке примут участие олимпийские и паралимпийские чемпионы, звезды театра и кино, журналисты, бизнесмены и другие медийные личности, а также корпоративные беговые команды крупных компаний, прессы и телевидения.
#БежимСоСмыслом!