30.05.2023 13:05
Звезды

Дмитрий Нагиев породнится с Яном Цапником в новой комедии «Зять». Подробности!

В прокат картина выйдет зимой 2024 года.

Фотография: Фото: PR ВайТ Медиа
.

В центре сюжета — примерный муж и образцовый отец Олег (Ян Цапник). Его жизнь размерена и спланирована на годы вперед. Но у судьбы свои планы: юная красавица дочь Алёна (Дарья Петриченко) влюбляется в некогда лучшего друга и ровесника своего отца Антона (Дмитрий Нагиев), с которым их объединяет не просто дружба в далеком прошлом, а бурная во всех отношениях молодость. Настолько бурная, что Олег предпочитает держать в тайне даже от семьи.

Как любящий отец, Олег просто обязан не допустить союз единственной дочери с аморальным типом, прошлое которого делает его худшим кандидатом в зятья в мире. Тем более что Антон продолжает жить той безбашенной жизнью, которой оба жили 30 лет назад. Но Алёне похоже нравятся именно такие парни.

В ролях: Ян Цапник, Дмитрий Нагиев, Ирина Пегова, Дарья Петриченко, Григорий Сиятвинда, Артем Минин, Никита Касьяненко, Люся Чеботина, Дмитрий Красилов.

«Зять» — это история о любви и о кризисе любви. У одного героя он выражается в отцовской гиперопеке, у второго - в поиске новой сверхчувствительности. Ну и, конечно, это ироничный взгляд на жизненный сумбур мужчин за 40, вечный поиск себя и обретение нового статуса», — рассказал Анарио Мамедов, режиссер-постановщик. 

«Сниматься в картинах о любви для меня всегда в радость. Особенно, если история еще и с элементами комедии. Без юмора и иронии многие жизненные ситуации воспринимать и проживать просто невозможно. Герои и ситуации вокруг них обязательно заставят зрителей по-доброму смеяться и найдут поддержку в сердце каждого», — отметил исполнитель одной из главных ролей Ян Цапник.

Производством фильма занимается «ВайТ Медиа» и Berg Sound.

.