24.05.2023 07:05
Красота

Макияж и косметичка выпускницы

Как подготовиться к самому важному событию и какие бьюти-средства пригодятся в течение праздничного вечера.

Выпускной в школе – особое событие, которое бывает лишь однажды. Именно поэтому его хочется провести незабываемо и отличиться эффектным образом и продуманным макияжем.

Ниже вы найдете главные тренды макияжа и парфюмерии, а также список главных бьюти-помощников, которых стоит положить в сумочку.

Какой макияж подойдет для выпускного?

В тренде естественность, здоровая и сияющая кожа, легкий румянец, пастельные тона, обесцвеченные брови или брови-ниточки. Широкие естественные брови также остаются в фаворе.

Если манипуляции с бровями – не для вас, то нюд или «макияж без макияжа» легко воплотить в актуальный образ выпускницы. Такой мейк подчеркнет натуральную красоту и юность.

Последняя неделя моды FW 23-24 отличалась трендом на естественность – легкий тон, персиковые и розовые тона, коричневый смоки, сияющая кожа, широкие брови.

Видимое отсутствие декоративной косметики на лице также в тренде. Такой вариант подойдет девушкам, которые не готовы к экспериментам с макияжем и хотят подчеркнуть естественную красоту.

Если нюдовый макияж – не ваша история, то в яркой подборке с показов FW23-24 есть и черный смоки и серебряный хром на веках, и классические стрелки с красной помадой и неоновые веки.

Первое, о чём стоит позаботиться при создании макияжа или прически на выпускной – их стойкость и ощущение комфорта. В такой ответственный день хочется быть уверенной в сохранности косметики на лице и как можно меньше отвлекаться на коррекцию макияжа или прически. 

Для того, чтобы макияж держался дольше, используйте праймер перед нанесением косметики, фиксирующую пудру или спрей – при завершении мейка.

Тренды парфюмерии

Парфюмерные эксперты назвали ванильные и тропические ноты – трендами 2023 года.

Что необходимо положить в косметичку?

Для того, чтобы чувствовать себя уверенно и иметь возможность привести себя в порядок, советуем положить в свою косметичку следующие средства:

●    консилер;
●    пудра;
●    бальзам или блеск для губ;
●    спрей для фиксации макияжа;
●    любимый аромат.

Консилер скроет мелкие недостатки на коже и скорректирует потекший макияж, пудра устранит жирный блеск, бальзам или блеск для губ никогда не будет лишним для того, чтобы напитать и выделить губы, а спрей для фиксации закрепит работу над ошибками.