22.05.2023 14:05
Выбор ОК!

8 книг-компаньонов для незабываемого лета

Лето — отличное время, чтобы поваляться с книгой на пляже, пикнике или просто на диване. Это отличная возможность прочесть все то, что вы давно хотели, но постоянно откладывали! Вместе с издательством БОМБОРА собрали для вас подборку, чтобы вы точно не заскучали.

Фотография: Legion-Media.ru
.

Минэко Ивасаки. Жизнь гейши. Мемуары самой известной гейши в мире

Пятилетняя девочка отправляется в окия — дом гейш, чтобы стать его звездой, хранительницей и лучшей среди его обитательниц. На этом пути ее ждет изнурительный труд, ожесточенная конкуренция, женская зависть и предательство тех, кому она доверилась. А еще впереди мировое признание, встречи с королями, принцами и голливудскими звездами и… неожиданный финал.

Джастин Коуэн. Чужое имя. Тайна королевского приюта для детей

Джастин — девочка из богатой благополучной семьи. Но однажды она узнает тайну, которая вынуждает ее отправиться в один из самых мрачных и закрытых детских приютов неподалеку от Лондона. Она узнает, что здесь долгие годы из сирот воспитывают прислугу для аристократов — политиков, врачей и даже королевской семьи. Но как история самой Джастин связана с этим местом?

Татьяна Матюшина. Как создать бренд одежды. От идеи до продаж

В детстве Таня шила одежду куклам и даже не мечтала о создании собственного бренда. Ведь она — обычная девочка из маленького города: родители — инвалиды, стартового капитала или связей ноль… Но оказывается, чтобы достичь успеха, нужно просто верить в себя и заниматься тем, что ты любишь. О создании бренда MATU, открытии шоурума на Патриарших и попадании в список Forbes — в этой книге.

Роберт Колкер. Исчезнувшие девушки

Они придумали свой способ справиться с трудностями этой жизни: эскорт-услуги по объявлению приносили много денег и позволяли осуществлять мечты и планы без труда и образования. Но серийный убийца распорядился их судьбой по-своему. Что привело пятерых девушек в эту сферу и почему преступника до сих пор не удалось найти — в расследовании известного журналиста.

@ASYA.KNOWS. Неприглядная история. Как жили, любили и болели в разные эпохи

Хотите разглядеть в истории что-то кроме скучного набора дат и фамилий? Эта книга — лучший способ. Вы узнаете, как знакомились, ходили на свидания и заключали браки наши предки, чем они болели и какие правила гигиены соблюдали. Она покажет вам покои аристократов и хижины крестьян, больницы и публичные дома, туалеты и супружеские спальни прошлого.

Юлия Пирумова. Уйти, чтобы вырасти. Сепарация как способ жить свою жизнь

Представьте сорокалетнего мужчину, который ходит везде под ручку с мамой и всегда спрашивает ее мнение. Не нужно быть психологом, чтобы понять, что здесь что-то не так. Девушка, которая раз за разом находит взрослого партнера, или парень, который лежит на диване и играет весь день в компьютерные игры — столь же странная картина. Всем этим людям, как и многим другим, нужна сепарация. Как ее пройти — рассказывается в этой книге.

Ронда Берн. Тайна любви, здоровья и денег. Мастер-класс

Почему не все живут жизнью мечты? Потому что больше думают о том, чего боятся, тревожатся или просто не хотят. Эти мысли формируют реальность. Но этим же способом можно создать себе совсем другую жизнь! Попробуйте повторять «Я могу себе это купить» вместо «Я не могу себе этого позволить», советует автор этой книги. Изменения не заставят себя долго ждать.

Садхгуру. Смерть.

Во всем мире жизнь считается достижением, которое воспевается, а смерть — провалом, который оплакивают. Но что, если к хорошей смерти можно подготовиться так же, как мы создаем себе хорошую жизнь? Об этом известный йог и мистик рассказывает в этой книге. Он убеждает, что боясь этой темы и замалчивая ее, вы сделаете свою жизнь менее насыщенной и духовной, но не спасетесь от неизбежного.