11.05.2023 12:05
Звезды

Алсу о новом образе, первом за полтора года музыкальном релизе и роли супергероини в клипе

«Скучаю вопреки» — энергичный дэнс с экспрессивным битом и меланхоличными синтами. Бодрое звучание ярко контрастирует с лирикой: новый релиз певицы — это пронзительная история о разбитом сердце и эмоциональных последствиях тяжелого расставания. Авторами сингла выступили Наталья Соничева и композитор Дарья Кузнецова, с которой артистка сотрудничает уже много лет.

.

Где и как проходили съемки клипа? 

Съемки проходили в Арабских Эмиратах, в очень красивой и абсолютно безлюдной пустыне примерно в часе езды от Дубая. Мы также снимали на зеленом экране, чтобы потом можно было внедрять элементы графики. 

Как появилась идея клипа, что вас вдохновило?

Изначально идею такого экшена мы обсуждали с Женей, режиссером, еще в прошлом году и для совершенно другой песни. Мне хотелось в видео чего-то необычного и яркого – я попросила Женю представить меня в каком-то непривычном для меня образе. Тогда он предложил сценарий, в котором я в роли супергероини спасаю мир. Потом появилась песня «Скучаю вопреки», и я поняла, что эта задумка даже больше для нее подходит. Для меня это очень новый интересный опыт, я давно хотела почувствовать себя в роли экшн-дивы, спасающей мир. По итогу получилось именно то, чего я хотела. Я очень довольна. 

Кто был автором музыкального видео? Расскажите немного о художнике и концепции, пожалуйста.

Автор идеи – Евгений Курицын, с ним я работала не в первый раз. С ним мы продумали яркий, смелый для меня образ, который он умело воплотил в жизнь. Конечно, огромная работа была проделана и стилистами, а до совершенства всё довести нам помогли специалисты, которые занимаются графикой – ребята из Америки создают эффекты для голливудских экшн-фильмов и триллеров. Так у нас получился настоящий клип-приключение. 

О чём песня «Скучаю вопреки» именно для вас? Что вы вложили в эту песню? 

«Скучаю вопреки» – конечно же, о любви, как и многие мои песни. Ее немного печальный подтекст сглаживается драйвовой аранжировкой, поэтому особо грустить под нее не приходится. Я, например, с удовольствием ее слушаю, когда бегаю и занимаюсь спортом. Песня написана на стихи замечательного друга семьи Натальи Соничевой. Очень интересная история – она врач, кардиолог, генетик, мы много лет с ней общаемся. И как-то раз она мне прислала свои работы – вдруг что-то понравится и пригодится для новой песни. Я тут же отправила эти стихи Дарье Кузнецовой – прекрасному продюсеру, с которой уже давно сотрудничаю. Ее зацепили именно эти строки, и буквально за несколько дней она написала песню. Мы все были в восторге. Долго не могли решить, будет ли это баллада или танцевальный трек. В итоге записали оба варианта, но клип решили снять именно на танцевальную версию. 

Эта песня стала экспериментом со звучанием или, напротив, новым направлением в вашем творчестве?

Нам хотелось создать что-то свежее и современное. В принципе, для меня это не эксперимент – у меня есть песни в похожем направлении, просто именно такое звучание нам было ближе, ведь оно понравится как взрослым, так и детям. Так что получился такой универсальный продукт, я очень довольна. В дальнейшем буду стараться записывать побольше танцевальных треков. Я поняла, что даже мои поклонники, которые хорошо знают мое творчество и ценят мои медленные лирические песни, отметили, что им не хватает драйва – особенно после проекта «Маска», где я показала себя с абсолютно разных сторон. Теперь им хочется веселой Алсу, и я постараюсь радовать своих фанатов. 

Как поклонники приняли новый релиз? 

Я всегда прислушиваюсь к своим поклонникам, внимательно читаю пожелания подписчиков. Давно звучало много просьб создать что-то танцевальное. Мне хотелось угодить своим слушателям, и судя по реакциям, которые я до сих пор получаю, они довольны. Уверена, клип им тоже будет по душе!

«Скучаю вопреки» – первый сольный релиз Алсу за полтора года. Каких релизов ждать от вас в ближайшее время? Планируется ли альбом? 

Да, действительно, это первый за долгое время сольный релиз. За полтора года у меня накопилось много материала, которого хватает практически на целый альбом. Надеюсь, до конца года его выпустим, тем более, что этот год у меня юбилейный. Поклонники ждут, и хочется их порадовать – возможно, даже интересными коллаборациями и фитами. Ждите, друзья, всё обязательно будет!

.