04.05.2023 15:05
Стиль жизни

Семейные каникулы в Дубае на двух «дачах» от Anantara

Два курорта – Anantara The Palm Dubai Resort и Anantara World Islands Dubai Resort – сделали специальное предложение на семь ночей проживания и более только на виллах «за городом» с завтраками и ужинами!

Курорт Anantara the Palm пусть и располагается на западной части «серпа» Пальмы Джумейра, но переносит атмосферой в настоящую тайскую деревушку и совсем не напоминает о шумном мегаполисе: по обе стороны лагун раскинулись дома с изогнутыми крышами, по мощеным дорожкам, укрывшись в тени тропических деревьев, гости идут кто на массаж в спа-центр Anantara Spa, кто на чайную церемонию в Lotus Launge, а кто-то ближе к пляжу к своим виллам с личным бассейном и видом на залив.

Пока в мае позволяет погода, гости могут проводить хоть целый день на свежем воздухе – долгий завтрак на террасе ресторана Crescendo, игры в бассейне, прогулка на традиционной тайской лодке с длинным хвостом по заливу или просто солнечные ванны на пляже – здесь многое напомнит о любимом отдыхе за городом, но не даст впасть в ностальгию.

Какой бы любимой дача не была, картинку рано или поздно захочется сменить: в нескольких шагах от вилл у пляжа уже ждет катер, который за 30 минут переместит из Таиланда в Южную Америку. Да, невозможное – возможно, потому что точка назначения – архипелаг островов «Мир» – напоминает формой континенты нашей планеты, а курорт Anantara World Islands занимает один из островов в районе Аргентины.

Если на Пальме гости могли не до конца прочувствовать дачную обстановку, то здесь она проявлена сполна! По территории гуляют утки и павлины, в ресторане арабско-индийской кухни Qamar готовят мясо и морепродукты на гриле и подают на террасе с видом на залив, а в теплице высотой с двухэтажный дом выращивают фрукты и овощи, которые идут сразу на кухню.

За веселье на острове отвечают водные виды спорта – от SUPборда до гидроцикла, а за расслабляющий отдых – вилла с террасой и личным бассейном. Не надо полоть грядки и думать о досуге или меню для всей компании – гостям здесь дарят новое понимание «дачи», которое не обременяется бытовыми делами.

Каникулы в Дубае на двух «загородных» курортах особенно выгодно планировать, воспользовавшись специальным предложением Two-Island Escape – The Palm & World Islands. Оно включает: