19.04.2023 12:04
Стиль жизни

В ЦУМе появились новые итальянские интерьерные бренды

Весенние обновления в самом разгаре! Знакомим вас с премиальным брендом Venini, который создает знаменитые вазы из художественного муранского стекла, а также текстильным брендом Frette, производящим поистине королевское постельное белье.

.

Venini

Основанный на острове Мурано в 1921 году миланским адвокатом Паоло Венини и венецианским торговцем антиквариатом Джакомо Каппеллином итальянский премиум бренд VENINI уже более 100 лет восхищает весь мир утонченностью и скульптурным совершенством своих творений. Художественное стекло высочайшего качества, обладающее характерной формой и неповторимым стилем, лежит в основе производства изысканных светильников, ваз, люстр, бра, торшеров и многих других декоративных изделий.

С момента своего основания VENINI считается авторитетом в области обработки муранского стекла и ярким ориентиром в мире искусства. Сердцем и душой бренда являются мастера-стеклодувы, виртуозно воплощающие смелые идеи международных дизайнеров и передающие свои знания и опыт из поколения в поколение. Исключительно ручной труд талантливых мастеров VENINI делает каждое изделие по-своему уникальным и завораживающим своей многогранностью.

Особенная гордость бренда - это уникальная цветовая палитра, состоящая из 125 удивительных и элегантных оттенков, которые появляются в результате постоянных экспериментов и изысканий любящих своё дело профессионалов.

Вазы и скульптуры ARTGLASS являются символом дома VENINI с момента его основания. Умелое мастерство и художественный гений сливаются в единственной в своем роде печи, давая жизнь уникальным стеклянным творениям. ARTLIGHT - калейдоскоп ламп, светильников и светящихся скульптур, который придает уникальную атмосферу любой обстановке. ARTLIGHT - жемчужина домашних интерьеров и шедевр архитектуры.

Произведения Venini вошли в постоянные коллекции музеев такого уровня, как Метрополитен- музей и МоМА в Нью-Йорке, Фонд Картье в Париже и Музей Виктории и Альберта в Лондоне.

Эксклюзивные произведения итальянского бренда предпочитают такие знаменитости как Элтон Джон, Мик Джаггер, Эрик Клэптон, Джани Версаче и другие культовые личности, известные страстью к роскошным и уникальным вещам.

Изделия VENINI безупречно продуманы до последней детали и тонко передают краски и атмосферу солнечной Италии, отражая тонкий вкус и исключительность своего владельца. Это классика в современной интерпретации, которая продолжает быть предметом особого желания для ценителей подлинной красоты и эстетики, ведь каждое изделие — настоящий шедевр, которым хочется обладать.

Главный department store страны ЦУМ является официальным и эксклюзивным дистрибьютором VENINI в России. Продукция также представлена в ДЛТ, Barvikha Luxury Village, Третьяковском проезде и бутиках Gallery Royal.

FRETTE

Итальянский бренд FRETTE - текстильная компания, известная своим роскошным постельным бельем, которое называют королевским. FRETTE используют только лучшие ткани для своего постельного белья, они общепринятые лидеры текстильной индустрии и самый статусный бренд текстиля на мировом рынке. FRETTE является поставщиков постельного белья для Ватикана, королевского двора Италии и королевских семей по всему миру.

Эдмон Фретте вместе с Шарлем Шабу и Александром Пайром основали компанию «FRETTE, Payre & Chaboud» 1 декабря 1860 года во Франции для производства текстиля и торговли тканями. Вскоре Эдмон оказался в Италии по делам компании, так как Италия была источником сырья для производства, и принял решение остаться там. В середине 1862 года Эдмон перебрался в Монцу, где и основал филиал компании. В 1894 год слава бренда достигает Ватикана: мастера текстильного дома получают заказ на изготовление скатерти Holy Virgin «Пресвятой Богородицы» для алтаря собора Святого Петра в Риме. В конце XIX — начале ХХ веков Эдмон Фретте открывает магазины по всей Италии. Его скатерти украшают банкетный зал "Титаника" и вагоны "Восточного экспресса".

После того как FRETTE становятся лидером в сфере премиального белья, компания расширяет свое влияние в области гостиничного бизнеса. Для этого FRETTE создает отдельный департамент в компании, который занимается изготовлением и продажей белья FRETTE во все известные отели по всему миру.

Эдмон Фретте стал использовать сегмент «гостеприимства» как маркетинговый инструмент. Человек едет в путешествие, спит на хрустящих белоснежных простынях и по возвращении домой мечтает непременно заполучить такие же для своего дома. Идеально белоснежное белье – признак роскоши. Вместе с французским химиком Эдмон разработал особый способ отбеливания, который не подлежит разглашению до сих пор. Белье FRETTE из отельной серии не только самое белое, но и самое износостойкое - белоснежное белье выдерживает десятки стирок в огромных промышленных стиральных машинах, что невозможно для цветного белья.

В 1999 году FRETTE расширили ассортимент товаров сегмента люкс и выпустили коллекции Luxury и Warm из шелка, парчи, драгоценных мехов и кашемира. Аудитория и популярность бренда снова выросла.

Сегодня под маркой FRETTE выпускают постельное белье, покрывала из шерсти и кашемира, египетского хлопка и шелка, декоративные текстильные изделия для дома, махровые изделия, домашнюю одежду и обувь, покрывала и пледы из драгоценного меха.

Компания создает и дорогие кутюрные, и базовые коллекции – этот принцип был установлен еще отцом-основателем бренда. Представлена также линия одежды для дома FRETTE To Wear, в которую вошли ночные сорочки, халаты, пижамы, в том числе и детские.

Поклонникам индивидуального подхода предназначена коллекция Limited Edition Audrey, в которой каждое изделие пронумеровано и имеет отдельный сертификат подлинности. FRETTE также предлагает пошив изделий на заказ и разработку фамильных гербов для их украшения.

В России бренд представляет холдинг Mercury. Предметы Frette продаются в ЦУМ, «Барвиха Luxury Village».