17.04.2023 11:04
Красота

Простые, но эффектные тренды весеннего сезона

Прически и макияж за пять минут. Одна деталь, которая даст понять окружающим, что вы в курсе модных трендов.

Фотография: Legion Media

Акцент на губах

Нежная, словно светящаяся изнутри глянцевая кожа, расчесанные и чуть тронутые карандашом брови, маковые румяна и красный блеск или помада на губах. Что может быть проще и красивее? Модели на показах Chanel Haute Couture и Moschino еще раз доказали, что такой мейк — абсолютно самодостаточен. Ресницы можно и вовсе не красить, пусть губы говорят сами за себя.

Цветные тени

Лаконичные силуэты, прически в стиле 50-х и футуристичный макияж — идеальная коллекция Хайдера Акерманна для Jean Paul Gaultier — сорвала овации. Что касается макияжа, принцип прост: цвет теней должен контрастировать с нарядом, а губы — не выделяться. Чтобы покрытие было плотным, нанесите под тени базу. Полупрозрачные, акварельные цвета тоже в тренде. Наносите их на всё веко, как это сделала Кендалл Дженнер в съемке для журнала Pop.  

Брови решают 

Брови в этом сезоне задают тон. Они могут быть с хвостиками, как на шоу Poster Girl, тонкие, как у Vivienne Westwood, или выбеленные, как у Roberto Cavalli. Поговаривают даже, что брови-ниточки вернутся. Многие звезды вроде Беллы Хадид и Джулии Фокс их просто обесцветили. Не советуем идти на крайние меры, лучше покрыть их смесью консилера и пудры, чтобы имитировать подобный эффект.

Волосы назад 

«Прилизанная» укладка с эффектом мокрых волос — это спасение на все случаи жизни. Волосы не лежат, не успели вымыть голову, нет настроения что-то придумывать? Нанесли гель, зачесали всё назад — и вы в тренде. В этом сезоне так дефилировали модели на показах Dior, Schiaparelli, Valentino и Fendi, а знаменитости — на красных дорожках. Лаконичность позволяет сочетать прическу с любым нарядом и даже с самым экстравагантным макияжем.