03.04.2023 14:04
Выбор ОК!

«Карьера на миллион»: вышла новая книга Милы Семешкиной

Презентация прошла 31 марта в ресторане Lou Lou.

.

В числе гостей присутствовали Юлианна Винер, Алина Ковалёва, Григорий Масленников, Кирилл Туриченко, Ольга Лефферс, Екатерина Рыбакова, Анастасия Кучерена, Олеся Терещенко, Ирина Шамилова, Юрате Гураускайте и другие.

Мила Семешкина – предприниматель, венчурный инвестор, автор книг-бестселлеров, CEO и основатель международной образовательной платформы Lectera и президент международной организации Women’s Empowerment Council. Мила вошла в список 100 женщин российского венчура и глобальный список ТОП-200 руководителей EdTech стартапов, а в 2023 году вошла в топ-100 влиятельных людей в Дубае по версии Arabian Business и в топ-10 персон мирового edtech-рынка.

«Карьера на миллион» – вторая книга Милы, первая – «Учись или уходи с рынка. Практическое пособие для развития вашей карьеры и вашего бизнеса» была издана на 5 языках и стала международным бестселлером.

Новая книга Милы Семешкиной – незаменимое пособие для тех, кто стремится зарабатывать больше и хочет максимально реализовать свои таланты, прокачать навыки и добиться максимального успеха где бы то ни было — в бизнесе или найме. Книга состоит из 11 простых уроков, в которых акцент сделан на конкретные рекомендации по преодолению препятствий и разрешению сложных ситуаций. Каждая глава содержит набор упражнений для самостоятельной проверки усвоения материала, проведения самоанализа и построения карьерной стратегии, в том числе в условиях реальной жизни – совмещение работы с материнством, выход бизнеса на международный рынок и так далее.

«Больше 12 лет я занимаюсь построением и развитием бизнесов в самых разных направлениях. Эта книга – квинтэссенция моего жизненного пути, на протяжении которого я на ошибках смогла узнать и добиться многого. Я написала ее для того, чтобы поделиться всеми полученными знаниями и сделать путь людей к самореализации и успеху короче, проще и эффективнее. Благодаря большому количеству кейсов и упражнений книга может заменить ментора. Я очень надеюсь, что она поможет кому-то изменить свою карьеру, а может даже и жизнь», – отметила Мила Семешкина.

Часть средств, вырученных от продажи книги, пойдет в благотворительный фонд «Жизнь как чудо», который помогает детям с тяжелыми заболеваниями печени, финансирует проекты, направленные на развитие методов ранней диагностики и профилактики, и оказывает системную поддержку в обучении и исследованиях болезней печени. Сейчас фонд поддерживает более 750 семей, которым нужна помощь.

После светского завтрака состоялась презентация книги и автограф сессия в Московском Доме Книги на Арбате, абсолютно сакральное место для всех авторов. Пространство «Литературного кафе», где проходят презентации и встречи с авторами, с трудом смогло вместить всех желающих.

На презентации, опираясь на свой более чем 15-летний опыт карьерного консультирования, Мила Семешкина ответила на вопросы, рассказала о своем карьерном пути, поделилась инструментами построения карьерной стратегии и практическими советами по максимизации собственного карьерного потенциала, а также подписала всем книги. 

.