12.02.2016 15:02
Звезды

15 самых крепких звездных пар

Фотография: Legion-Media

В современном мире, кажется, совсем не осталось места для настоящей любви. Всё чаще появляются новости о разводах, изменах, разделе имущества, но 15 звездных пар, о которых мы расскажем, доказали, что настоящая любовь существует и может длиться бесконечно долго. Даже ссоры порой могут сделать отношения более крепкими.

Хью Джекман и Деборра-Ли Фернесс (женаты 20 лет)

Как и многие актеры, Хью Джекман встретил свою супругу на съемочной площадке. Он познакомился с Деборой, когда снимался в телевизионной драме «Корелли». Прошло 20 месяцев с их первого свидания, когда они стали официальными мужем и женой. В этом году актеры отметят 20-ю годовщину свадьбы, которая называется фарфоровой.

Мишель Пфайффер и Дэвид Эдвард Келли (женаты 23 года)

Сценарист и продюсер Дэвид Эдвард Келли и актриса Мишель Пфайффер, трижды номинировавшаяся на «Оскар», женаты уже 23 года! До брака с Дэвидом Мишель уже была замужем, ее прошлые семейные отношения с Питером Хортоном продлились семь лет. Но расставание дало начало прекрасному союзу Дэвида и Мишель, который существует столь продолжительное время.

Джон Траволта и Келли Престон (женаты 25 лет)

Эта звездная пара уже 25 лет вместе. Они поженились в 1991 году и воспитывают двух сыновей и дочку. Но последние несколько лет ходят слухи о их разводе. Утверждают, что инициатором стала Келли, актриса говорит, что отношение Джона к ней стало пренебрежительным. Возможно, после 25 лет брака страсти уже нет, но будем надеяться, что уважение и любовь друг к другу еще живы. В любом случае подтверждений от пары еще не поступало, поэтому все эти разговоры могут оказаться просто слухами. Будем на это надеяться.

Мерил Стрип и Дон Гаммер (женаты 38 лет)

Не просто так говорят, что в паре кто-то должен любить сильнее. В данном случае этим человеком является Дон Гаммер, и его можно понять! Прекрасная актриса и шикарная женщина, Мерил Стрип является не только одной из лучших актрис современности, но и образцом для подражания, ведь в свои 66 лет она выглядит потрясающе. Мерил признается, что сначала их связывала только дружба: «Мы стали друзьями, это, наверное, и есть самое главное в наших отношениях. Любовь, конечно, ко мне пришла, но намного позже». Слова актрисы подтверждают, что в основе крепких отношений лежат, прежде всего, взаимоуважение и дружеское доверие.

Сэмюэл Л. Джексон и Латаня Ричардсон (женаты 36 лет)

Еще один актерский семейный союз служит примером того, что публичная профессия не мешает строить крепкую семью. Сэмюэл и Латаня познакомились еще в 1970-х, а поженились лишь в 1980 году. Прежде чем заключить союз, они хорошо друг друга узнали и успели через многое пройти вместе. Возможно, это им и помогло в дальнейшем построить крепкую семью.

Шон Коннери и Мишелин Рокбрюн (женаты 41 год)

Британский киноактер и французская художница состоят в браке с 6 мая 1975 года. Несмотря на то что у пары нет общих детей, до золотой свадьбы им осталось менее девяти лет. Заметим, что Шону уже 85 лет, а его супруге Мишелин на год больше – 86. Может, их крепкий союз является секретом долголетия?

Курт Рассел и Голди Хоун (вместе 33 года)

Они встретились на съемках фильма «Пересменки» в 1983 году. До этого они уже работали вместе 20 лет назад, но тогда дальше знакомства дело не пошло. В 1983 году всё произошло иначе, отношения были (и есть) как в сказке. Однако за плечами у обоих был неудачный семейный опыт, и пара решила не заключать брак. Тем не менее Курт и Голди вместе уже 33 года. У Голди двое детей от прошлых отношений, а в семейной жизни с Куртом появился их общий сын. Все дети пары стали актерами.

Том Хэнкс и Рита Уилсон (женаты 27 лет)

В 1988 году Том Хэнкс и Рита Уилсон поженились, но перед этим они несколько лет «проверяли друг друга на прочность». В прошлом году появились слухи о том, что их брак под угрозой. Поговаривают, что у Тома очень властный характер, и Рита устала с этим мириться. Однако прошел уже год с тех пор, как появились сообщения о разладе между супругами, а о разводе никто не говорит. Будем надеяться, что они все-таки смогут найти общий язык и сохранить семью.

Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон (женаты 19 лет)

Они познакомились во время подготовки к пьесе «Чайка» в 1997 году и 27 декабря 1997-го уже сыграли свадьбу. «Эндрю счел меня равнодушной, я его — высокомерным, — вспоминала Кейт. — Наши отношения развивались как в комедиях Шекспира. Почти целый год при каждой встрече мы одаривали друг друга презрением и изводили придирками, а в один прекрасный момент обнаружили, что с жаром обсуждаем Тургенева, а в следующий — целуемся. Стоило Эндрю поцеловать меня, как земля ушла из-под ног и до сих пор не вернулась», — рассказывает Кейт. Союз Кейт и Эндрю до сих пор служит примером для многих.

Стинг и Труди Стайлер (женаты 24 года)

Они не только любят друг друга — они до сих пор искрят страстью. Стинг и Труди женаты с 1992 года. В браке у них родилось четверо детей, а через десять лет после женитьбы пара обвенчалась. Стинг говорит, что его супруга и является секретом их счастливого брака: «Мы одного поколения, одного класса, оба с севера Англии. У нас общая ностальгия. Она понимает мои шутки и смеется над ними. Она заставляет смеяться меня и поддерживает мой дух. Она хорошо меня знает и все-таки любит. И это для меня невероятно много значит: я же знаю, как со мной нелегко. У меня чудовищно трудный характер».

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс (женаты 16 лет)

Майкл Дуглас до женитьбы на Кэтрин слыл записным изменщиком, именно поэтому выйти за него замуж актриса согласилась не сразу. В 2000 году они все-таки поженились, но перед этим заключили брачный договор, в котором прописывалась компенсация в $2,8 млн долларов за каждый прожитый вместе год, если Майкл изменит Кэтрин. Плюс $5,5 млн сверху.

Однако проблема в их отношениях возникла не из-за измен. У Кэтрин Зеты-Джонс обнаружили биполярное аффективное расстройство (этим страдал и художник Ван Гог), из-за которого она впала в глубокую депрессию. Майкл долгое время поддерживал жену, но, видимо, его силы иссякли и он решил подать на развод. Однако позже стало известно, что супругам удалось восстановить отношения.

Боно и Элисон Хьюсон (женаты 34 года)

Отношения Боно и Элисон начались в 1975 году, когда ему было 15, а ей 14 лет.

Прошло почти 10 лет, но их любовь не остыла и они поклялись друг другу в вечной любви. Свадьба состоялась в 1982 году. Любовь всей своей жизни певец описывает так: «Я встретил самую необыкновенную женщину в мире и просто не мог позволить ей уйти». В этом счастливом браке родилось четверо детей.

Мэттью Бродерик и Сара Джессика Паркер (вместе 25 лет)

Одна из самых крепких пар Голливуда воспитывает троих детей. Сара и Мэттью, кажется, всё еще счастливы в браке, несмотря на слухи о разладе в их отношениях. Можно сказать, что звезда «Секса в большом городе» стала для Бродерика спасительницей. Мэттью попал в автомобильную аварию, в которой по его вине погибло два человека. Суд вынес оправдательный приговор, но актер находился в глубочайшей депрессии, выйти из которой ему и помогла встреча с будущей женой. Супруги утверждают, что это была любовь с первого взгляда. Оказывается, сказка существует и в реальной жизни! Встреча в 1991 году, любовь с первого взгляда, свадьба в 1997-м, и вот они уже 19 лет вместе, растят троих детей. Звучит просто потрясающе! История этой звездной пары вполне может послужить основой для романтического фильма.

Роберт Де Ниро и Грэйс Хайтауэр (вместе 29 лет)

72-летнего актера и его 60-летнюю жену, актрису Грэйс Хайтауэр, видимо, связывает нечто большее, чем просто уважение. У пары есть 17-летний сын, но пять лет назад они решились на рождение второго совместного ребенка. Для Де Ниро дочка стала шестым ребенком. В столь немолодом возрасте снова стать родителями – это подвиг. Роберт и Грэйс поженились в 1997 году. Но их семейная жизнь не была безоблачной. Спустя год после свадьбы они решили разойтись. Некоторое время супруги не жили вместе, но на развод не подавали. Позже они воссоединились, и, как говорят друзья пары, их отношения стали еще теплее и крепче. Вообще их отношения прошли не одну проверку. Ведь и поженились они не сразу, а лишь через 10 лет после знакомства.

Дастин Хоффман и Лайза Готтсеген (вместе 36 лет)

Дастин Хоффман и Лайза Готтсеген уже 36 лет вместе. У них четверо взрослых детей, поэтому они могут спокойно наслаждаться совместным времяпрепровождением. Периодически в прессе появляются фотографии с их совместного отдыха – пара прогуливается, обнимая друг друга, — в общем, выглядят они так, будто в их жизни снова наступил конфетно-букетный период. Может, их счастье в том, что Дастин – известный актер, а у Лайзы совсем не творческая профессия.