09.03.2023 02:03
Звезды

Принц Гарри и Меган Маркл тайно крестили свою дочь Лилибет в Калифорнии

Старшие члены королевской семьи отказались приезжать на крестины?

Фотография: Legion-Media
.

Герцог и герцогиня Сассекские провели англиканскую церемонию крещения Лилибет в своем особняке Монтесито. На мероприятии присутствовало около 30 друзей, включая крестного отца малышки — миллиардера, афроамериканского киномагната Тайлера Перри.

Принц Гарри и Меган Маркл пригласили короля Карла III, королеву-консорта Камиллу, а также принца Уильяма и Кейт Миддлтон на крестины, как сообщил источник, близкий к паре, журналу People. Неизвестно, когда конкретно британских членов королевской семьи позвали на мероприятие и каким способом приглашения были отправлены в Великобританию. Но, похоже, никто из родственников так и не добрался до Сассекских.

Теперь 21-месячная дочка принца Гарри и Меган Маркл именуется как «принцесса Лилибет Диана». Пара решила воспользоваться своим правом на титул «принцесса» для дочери после того, как на трон взошел Карл III. Своего сына Арчи супруги будут называть принцем. Однако, дадут ли старшие члены королевской семьи принцу Гарри и Меган Маркл и дальше беспрепятственно использовать высокие титулы — неизвестно. Кроме того, когда Арчи и Лили вырастут, им позволят самостоятельно решать, отказаться от королевских титулов или носить их и дальше.

Лилибет крестил англиканский епископ Лос-Анджелеса Джон Тейлор. После официальной части церемонии гости и семья Меган, включая ее маму, Дорию Рэгланд, устроили танцы под плейлист, содержащий песни со свадебного приема Гарри и Меган в Виндзорском замке. Сообщается, что госпел-хор исполнил песни «Oh Happy Day» и «This Little Light of Mine».

.