07.03.2023 16:03
Стиль жизни

Что интересного приготовили рестораны к 8 марта

Сладкие комплименты, коллекции коктейлей, необычные коллаборации и многое другое.

Фотография: dr

Sartoria Lamberti

В честь праздника в Sartoria Lamberti представят творческую коллаборацию барного кутюрье ресторана и шеф-кондитера Наиры Соседовой — 8 марта в ресторане действует поп-ап меню, состоящее из специально разработанных коктейлей и арт-десерта. Посвящено оно самым любимым дамским штучкам — духам и украшениям.  Барный кутюрье гастрономического ателье вдохновился легендарным ароматом Chanel №5, изменившим мир и придумал коктейли, способные придать образу любой женщины притягательность. Попробовать коктейли можно целую неделю, начиная с 8 марта. И если Шанель — самый популярный парфюмерный бренд, то первая ассоциация с украшениями –Тиффани. Шеф-кондитер Наира Соседова создала коробочку самого узнаваемого цвета под названием «Т.В.». Внутри коробочки пирожное с многогранным вкусом — нежный малиновый мусс и эксцентричный юдзу гармонично дополняют друг друга, а цитрусовый бисквит создает дополнительную текстуру.

Atelier de tartelettes

В элегантной кондитерской Atelier de tartelettes витает дух Парижа — в унисон наступлению весны вдохновение нашли в цветочных мотивах. Тарталетка «Бузина-юдзу» предстала в тематическом праздничном дизайне и превратилась в алый цветок. Десерт таит в себе креме из юдзу и лимона, финансье из черники, конфитюр из бузины и ганаш бузина-юдзу. Вкус получился свежим и цветочным — сочетание бузины и юдзу настолько вдохновило шеф-кондитера Ирину Лысенко, что оно же стало основой для кекса, который можно купить кусочком или целиком. А за игривое настроение отвечает нежная тарталетка «Земляника-игристое» — в ней пропитанный игристым бисквит и мусс на его основе соединили с креме из земляники, хрустящем слоем со взрывной карамелью и земляничным конфитюром. 

Dr.Живаго и Black Thai

В самый весенний праздник в гранд кафе Dr.Живаго каждой гостье по традиции дарят гиацинты — в горшочке, чтобы цветок жил максимально долго и радовал свою обладательницу. Бар-менеджер ресторана КрабыКутабы Павел Зоткин в праздничный день смешает для всех девушек особенный коктейль «Gypsy Woman» на основе малинового джина и prosecco с добавлением концентрированного малинового сока и какао ликера. А в тайском ресторане Black Thai порадуют сладкими комплементами — конфетами ручной работы со вкусом манго и маракуйя.

«Кофемания»

Два лимитированных десерта с утончённым декором от шеф-кондитера Елены Железняковой будут представлены в ресторанах «Кофемания» с 3 по 12 марта. Изящество, женственность и лёгкость нашли отражение в лимитированной коллекции от кондитерского ателье Cake Buro. Десерты названы в честь одних из самых талантливых и ярких героинь XX века. «Коко» выполнен в виде клатча и мысленно отсылает к великой Коко Шанель, которая одна из первых ввела моду на этот аксессуар. Внутри маленькой изящной «сумочки» скрываются лимонный бисквит и освежающий крем из лемонграсса с мятой, которые гармонируют с ягодным муссом и начинкой из земляничного кули. Десерт «Монро» выглядит как воздушный поцелуй, ставший фирменным знаком голливудской актрисы на ковровой дорожке. В нём фундучный дакуаз создаёт безупречную пару с нежным ванильным муссом и ярким малиновым кули. 

Uilliam's

8 марта ресторан Uilliam's на Патриарших предлагает провести легко и беззаботно. К празднику бренд-шеф Луиджи Маньи подготовил небольшое меню из 3 блюд с акцентом на свежие морепродукты — их можно будет попробовать в ресторане и заказать через Ultima Яндекс Еду.

В праздничный день Uilliam's рекомендует не ограничивать себя и попробовать все меню без исключений. На старт — севиче из дорадо, затем — тартар из огурца с авокадо и камчатским крабом, который можно разделить на двоих, а в качестве завершения — эклер с клюквенным кремом и желе из шампанского. Комплимент всем девушкам 8 марта — игристое и домашний зефир как еще одно негласное напоминание о легкости.

Barbosco

Barbosco — центральный ресторан с коктейльным баром на первой линии ГУМа. Здесь современная еда и внушительная коктейльная карта, поэтому в праздничный день приятно собраться с подругами чтобы пить авторские коктейли с лучшим видом на Красную площадь. 8 марта команда Barbosco сделает комплемент прекрасным дамам — signature коктейль Celebrity Martini. Настоящий тропический букет, насыщенный, легкий напиток с приятной кислинкой на основе рома, который настаивают на свежих ягодах клубники, с добавлением осветленного сока маракуйи, мадагаскарской ванили и ново-зеландского Sauvignon Blanc.

LILA Pastry

В праздничный день 8 марта в LILA Pastry на сладкое будут предлагать «Розу» — нежный муссовый десерт с начинкой из личи и тремя состояниями малины: в виде крема, хрустящего слоя и муссом на ее основе с розовой водой. Оттенили малиновые вкусы фундучным песочным тестом и миндальным бисквитом, а украсили — взбитым ванильным ганашем и красным велюром. 

Lumicino

В ресторане Lumicino знают, что «лучшие друзья девушек — это бриллианты» и предлагают попробовать их на вкус в праздничный день. Для каждой гостьи после основного курса в качестве комплемента будет подан «бриллиант» — леденец в форме алмаза на позолоченной крошке из печенья. Также можно будет попробовать десерт-цветок, который шеф-кондитер Наира Соседова создала из шоколада: хрупкие лепестки ручной работы выстроились вокруг «жемчужины» – пирожного, состоящего из кокосового мусса, клубничного желе, а дополнением выступает влажный бисквит. Все, что нужно для завершения ужина в такой прекрасный день. Для тех, кто сладкому предпочитает коктейли – «Санремо ин Фиоре», переносящий в самое сердце Италии – Сан-Ремо, где ежегодно проводится фестиваль и весь город украшают цветами, а в воздухе слышны ароматы роз, фиалок, гортензий.

UNICA

Современный ресторан итальянской кухни UNICA подготовил комплименты для всех девушек. В качестве подарка всем гостьям 8 марта предложат профитроли и медовик. Шеф-кондитер также подготовила специальный десерт к Международному женскому дню — ванильный эклер с вишней. А из коктейлей можно будет попробовать клубничный сгроппино.

Blondie Café

В честь женского праздника Blondie Café объединил одних из самых успешных женщин столицы и совместно с ними создали специальную коктейльную карту. В меню вошли четыре позиции от четырех героинь: Антиглянца, Нади Сысоевой, Кати Минкевич и Юлии Бордовской. Девушки поделились своими любимыми коктейлями, а на их основе команда бара создала уникальный твист в лучших креативных традициях Blondie Cafe. Продегустировать позиции из лимитированной коктейльной карты можно будет с 7 марта и до конца месяца.  Помимо специального меню, к женскому празднику Blondie Café подготовил и другие сюрпризы для прекрасных гостей ресторана.

Novikov Restaurant&Bar

В честь Международного Женского дня в обновленном Novikov Restaurant&Bar запускают коллаборацию с бутиком винтажных изделий VintageDream. C 8 марта в течение месяца прекрасных дам ждут приятные сюрпризы. Шеф-кондитер ресторана Андрей Богданович совместно с основательницей VintageDream Ольгой Лефферс разработали десерт: белый крустильян с черникой на основе миндального бисквита, хрустящего кроканта из белого шоколада и фруктового желе. Изюминка блюда — логотип бутика VintageDream, который будет красоваться рядом с десертом. Каждый гость при заказе крустильяна получит сертификат в VintageDream, который сможет потратить на покупку украшений или одежды в бутике.

RYBA FAMILY 

К 8 марта сеть суши-баров RYBA FAMILY дарит к каждому заказу процедуру – оформления бровей в салоне красоты SODA! Предложение действует при записи на маникюр с покрытием. А при заказе от 3000 рублей в приложении или на сайте по промокоду MARCH можно получить вкусный подарок – нежнейшие моти!  К каждой доставке милая открыточка.