03.03.2023 08:03
Красота

Плюс десять: 5 причесок, которые вас состарят. На что их заменить?

Некоторые склонны буквально застревать во времени. Да, когда-то вам с этим макияжем и прической было хорошо. Но время не стоит на месте — пора двигаться дальше.

.

Марина Гуторова — визажист и стилист по волосам. 

1. Укладки в стиле 30-х

Совершенно верно, голливудская волна на длинных волосах смотрится элегантно. Но когда укладка идентична той, что делали в прошлом веке, это — антитренд. К тому же на зрелых женщинах такие четкие и тугие волны выглядят довольно напыщенно.

2. Чрезмерно гладкий пучок

Пучок — классическая прическа, но она обязывает учитывать особенности лица и типа волос. Иногда лучше отказаться от гладких пучков и гулек, потому что недостаток объема волос лишь подчеркнет возрастные изменения. Лучше отдать предпочтение низкому и более расслабленному пучку, так вы будете выглядеть стильно и лаконично.

3. Прическа в стиле пин-ап

С возрастом к собранным волосам стоит относится аккуратнее, потому что одно неверное движение — и образ получится комичным. То же самое относится и к ярким массивным аксессуарам: платки, заколки, ободки. Если сомневаетесь в правильности выбора, лучше все это оставить как вариант для тематической вечеринки и сделать более современную укладку.

4. Тугие косы

Еще один вариант, который способен испортить образ стильной и привлекательной женщины. Если вы не хотите добавить себе возраста, избегайте причесок, в которых присутствуют косы. Особенно выдаст возраст «венок» или гулька из косы, заплетенная на макушке.

5. Хвост с начесом

Если у вас длинные волосы, не стоит постоянно собирать их в конский хвост и сильно начесывать. Такая прическа нередко добавляет несуществующих лет.

Каким причёскам следует отдать предпочтение, чтобы выглядеть моложе?

Зрелым женщинам подходят причёски: боб, пикси и каре. Все потому, что за ними легко ухаживать — их можно уложить самостоятельно без особых усилий буквально за 15-20 минут. Но главное, они молодят, делают образ современным и динамичным.

1.    Кокетливая укладка каре с завитыми наружу кончиками 
Идеальный вариант для романтичного вечера.

2. Боковой пробор и прикорневой объем. Отличный трюк, чтобы создать образ прогрессивной женщины.

3. Крупные локоны

Завить локоны можно на крупные бигуди-липучки или на плойку с диаметром 32 миллиметра. В конце укладки волосы нужно сбрызнуть лаком — так кудри останутся с вами на весь день.

4. Укладка на брашинг 

Традиционное каре с подкрученной челкой — оптимальная прическа для тех, кто хочет выглядеть стильно и современно. 

5. Пляжные волны на каре
Небрежная укладка делает образ расслабленным и в одно мгновение омолаживает на 5-7 лет.

.