08.02.2023 16:02
Мода

Must Have: пять трендов 2023 года

Начало года — лучшее время, чтобы очистить гардероб от старых вещей и добавить в него тренды года нового. Бренд MEOW’ONE еще в конце 2022-го представил важный тренд — огромные пуховики за 1 миллион рублей. Создательница бренда и его идейный вдохновитель Анастасия Барышева рассказала, какая одежда поможет вам быть в тренде в 2023 году.

Фотография: Фотографии: Legion-Media
.

У меня слово тренд ассоциируются в первую очередь с тем, что привлекает внимание. Поэтому сегодня мы будем говорить не обо всех актуальных вещах, а о том, на что точно стоит обратить внимание.

Первый, самый простой и доступный тренд — это яркие цвета. Дизайнеры уже не первый год добавляют в свои коллекции сумасшедшие оттенки, но 2023-й станет пиком. В этом сезоне нельзя довольствоваться только базовыми оттенками. Цвета «вырви глаз» — основа нового гардероба.

Я, как любитель всего аутентичного, не могу не обратить внимание на то, что в моду, наконец, вернулась эпоха Возрождения. Я пророчила этот тренд еще пару лет назад, и сейчас мы можем наблюдать его официальное восхождение на подиум.

Необязательно создавать монообраз, но добавить какую-то деталь, например, корсет, будет точно не лишним. 

Тренд на «голые тела» продолжается! Выбираем платья и костюмы из кружева, а еще лучше — из вязаного трикотажа. Подобные образы выглядят очень нежно, стильно и без нарочитой сексуальности. Более того, можно варьировать прозрачность образа на свое усмотрение. 

Для тех, кто любит удивлять, советую обратить внимание на всё, что выбивается из общепринятых рамок. Это могут быть платья с огромными шипами и скульптурные корсеты.

Очень аутентично, вирусно и смело — то, что нужно во времена, когда уже сложно чем-то удивить. 

Собственно, продолжая тенденцию может и не самых носибельных, но точно самых выделяющихся образцов, немного намекну на то, что вирусный продукт, это будущее, которое не стоит оставлять без внимания. 

В этом году дизайнеры также сделали ставку на серебро и золото, при этом обыграв образы самыми необычными элементами. Хочется привлечь внимание, но не хочется тратить много времени на образ? Выход есть. Платье из фольги сошло прямо с подиумов в руки креативных умов. Ловкость рук, немного клея, и вы точно будете сиять (в прямом смысле этого слова) на любой вечеринке. А если серьезно, то берем за идею и обыгрываем под остальные тренды, описанные выше. 

.