03.02.2023 16:02
Звезды

Роман Маякин и Лукерья Ильяшенко борются с темными силами в фильме «Сергий против нечисти. Шабаш»

Героям полюбившейся франшизы предстоит сразиться со свирепой фольклорной нечистью – генно-модифицированным Змеем Горынычем, бандой домовых, терроризирующих людей, а также дать отпор самому Вию, который пытается взять власть в свои руки.

.

В основе франшизы – приключения бывшего священника и капитана полиции Кати Земцовой. Вместе они расследуют преступления, совершенные темными силами. Жизнь героев осложняет вредный и не очень умный бывший напарник Кати – Кракин, пониженный до участкового и мечтающий о реванше. А помогает им мудрая Тетушка, которая в молодости сама успешно охотилась на нечисть. С ее помощью герои уже сражались с ведьмой, похищающей маленьких детей, Кощеем и кошкой-баюншей.

В новой истории главные роли вновь исполнят Роман Маякин, Лукерья Ильяшенко, Дмитрий Куличков и Ирина Розанова.  Кроме того, в картине сыграли Евгений Коряковский, Олег Васильков, Игорь Жижикин, Нино Нинидзе, Сергей Степин, Анастасия Акатова и другие. Режиссером фильма-продолжения вновь стал Кирилл Кузин. Над сценарием работали креативные продюсеры Никита Герфанов, Наталья Исакова, авторы - Евгений Русак и Кирилл Ситников.

Премьера франшизы «Сергий против нечисти» состоялась в 2022 году и понравилась и зрителям, и критикам. На фестивале сериалов «Пилот» проект был отмечен наградой профессионального жюри за «мастерское смешение жанров»: детектив, мистика и черный юмор.

Картина выйдет в широкий прокат 16 марта.