30.01.2023 17:01
Звезды

Виктория Исакова, Евгений Стычкин, Анна Щербакова и другие участники Благотворительного дня на катке ВДНХ

На «Том самом катке» прошел девятый ежегодный благотворительный день.

.

Вырученные от продажи билетов и проката коньков средства будут направлены в четыре благотворительные организации: Фонд Хабенского, фонд помощи хосписам «Вера», благотворительный фонд поддержки людей с особенностями развития «Я есть!» и благотворительный фонд «Линия жизни». Также внести свой вклад в общую сумму сбора решили кафе, которые расположены на катке ВДНХ, они направят в фонды от 5 до 10% своей выручки дня. 

Посетителей катка приветствовали основатели, руководители и друзья фондов: директор Фонда Хабенского Екатерина Бартош, директор фонда «Вера» Елена Мартьянова, директор и соучредитель Фонда «Я есть!» Егор Бероев и соучредитель Ксения Алфёрова, вице-президент фонда «Линия жизни» Андрей Карпенко, а также актеры театра и кино Евгений Стычкин, Виктория Исакова, музыкант Владимир Лёвкин, олимпийская чемпионка 2022 Анна Щербакова и фигуристка Анастасия Гребёнкина. Ведущим программы благотворительного дня стал актер театра и кино Георгий Перадзе.

Вместе с артистами и посетителями катка на лед вышли и подопечные фондов: кто-то пришел вместе со своими друзьями, а для кого-то этот день уже стал семейным праздником. Максим, старший брат 15-летнего Матвея, подопечного Фонда Хабенского, рассказал, что поход на каток ВДНХ в благотворительный день стал традицией, которую они всей семьей повторяют уже несколько лет.

Развлечь детей на льду помогали волонтеры, одетые в веселые костюмы зверей. Весь день атмосферу праздника для посетителей создавали актеры «Союзмультпарка» — вместе с гостями они прокатились по льду в роли персонажей известных мультфильмов «Тайны третьей планеты» и «Шайбу! Шайбу!». Также они провели спортивную разминку и устроили викторину для всех желающих.