24.01.2023 10:01
Звезды

Лиза Шакира сыграла главную роль в проекте издательства БОМБОРА. Первый трейлер!

Сериал, в котором главные роли играют не только люди, но и книги, подчеркнет важность чтения и расскажет о том, как талантливая читательница превращается в многообещающего автора.

Фотография: Фото: портал КиноПоиск
.

Как могла бы выглядеть Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе» для нового поколения? Представьте, что она живет в российском мегаполисе, работает журналисткой, обожает кофе и круассаны, иногда ходит на встречи с тиндер-дейтами, а главное — пишет обо всем этом свой первый лайфстайл-роман. Это Кристина, героиня нового сериала «Кристина от А до Я». 

Главные роли в проекте исполнили Лиза Шакира и режиссер Борис Акопов. Режиссер Денис Виленкин.

Новый сериал, приуроченный к пятилетию БОМБОРЫ — уникальный случай, когда книгоиздательский проект находит воплощение в киноиндустрии. Он призван рассказать о жизни молодых авторов, о том, как книги вписываются в современную динамичную городскую жизнь — и как могут менять ее. Кристина читает на бегу, в ожидании кофе, перед сном. Книги поддерживают ее, советуют, помогают найти общий язык с миром и даже распознать «своего» человека.

«Мне понравилась идея сериала – легкая, очаровательная, приятная история про романтичный мир девушки. То, чего мне не хватает в моей реальности и повседневности. Было ощущение что работа над сериалом может стать интересным опытом сотрудничества с молодым режиссером Денисом Виленкиным, и правда, так это и оказалось. Денис на площадке был очень открытый, прислушивался ко мне и моим предложением, был в постоянном диалоге, отчего возникло сотворчество. Я чувствую себя максимально причастной к созданию этой истории», — поделилась исполнительница главной роли Лиза Шакира. 

Сезон появится в сети со 2 февраля.

.