12.01.2023 21:01
Звезды

Принц Гарри подробно описал, каким отцом является Карл III

«Он всегда производил впечатление человека, не совсем готового к отцовству — не готового к ответственности, не имеющего терпения и времени».

Фотография: Legion-Media
.

В своих мемуарах принц Гарри довольно много вспоминает о своих взаимоотношениях с отцом, Карлом III. Герцог Сассекский отмечает его трудолюбие и даже описывает эпизоды, как уставший сын Елизаветы II засыпал прямо во время работы.

Гарри написал, что они с принцем Уильямом часто «заставали отца за письменным столом среди гор пухлых почтовых пакетов».

«Не раз мы обнаруживали его лицом на столе, крепко спящим. Мы трясли его за плечи, и он подпрыгивал с листком бумаги, прилипшим ко лбу», — с юмором описывает автор.

Также герцог Сассекский раскрывает несколько странных привычек Карла III, о которых тот, вероятно, предпочел бы умолчать. Например, Гарри утверждает, что нынешний король Великобритании практически не расстается дома с любимым плюшевым мишкой и выполняет стойку на голове в одних трусах, дабы справиться с болями в спине и пояснице. 

«Он всегда производил впечатление человека, не совсем готового к отцовству — не готового к ответственности, не имеющего терпения и времени. Даже он сам, будучи гордым человеком, признал бы это. Па никогда не был создан для этого», — отметил принц Гарри.

«Честно говоря, он пытался. По вечерам я кричал внизу: «Ложусь спать, па!» Он всегда весело кричал в ответ: «Я скоро буду, милый мальчик!» Верный своему слову, через несколько минут он уже сидел на краю моей кровати», — вспоминает Гарри.

.