08.12.2022 19:12
Стиль жизни

Alila Kothaifaru Maldives предлагает отправиться в праздничное путешетвие

Совсем скоро нас ждут зимние праздники и новогодние каникулы, и Alila приглашает отправиться в путешествие, в котором классические новогодние традиции сочетаются с нестандартными развлечениями.

На Рождество и Новый год Alila Hotels and Resorts приглашает отправиться в праздничное путешествие, в котором классические новогодние традиции сочетаются с неформальными развлечениями.

Курорт Alila Kothaifaru Maldives, расположенный на живописном атолле Раа, стал одним из самых ожидаемых открытий 2022 года на Мальдивских островах. В переводе с санскрита Alila переводится как «сюрприз», и каждый курорт бренда представляет собственный набор необычных развлечений.

Календарь событий открывается 20 декабря церемонией зажигания огней на новогодней елке (на самом деле старейшей на острове пальме), под аккомпанемент рождественских мелодий, с бокалом глинтвейна.

23 декабря прямо на пляже у бара Mirus будет организован кинотеатр под открытым небом, а на следующий день под звездным небом в канун католического Рождества состоится праздничный ужин.

Одной из составляющих ДНК бренда Alila является знакомство гостей с богатой культурой региона, и одно из таких знакомств состоится 25 декабря после ланча: в павильоне для встречи гостей художник с соседнего острова Туладу проведет мастер-класс по liyelaa jehun — работе с деревом в лаковой технике, одному из старейших ремесел на Мальдивах. В другой день курорт посетит местный живописец Исмаил Язида, чьи работы вдохновлены повседневной жизнью островов, и проведет мастер-класс по рисованию – вот уж где можно будет дать волю своему воображению!

Гости курорта в любой момент могут отправиться на домашний риф, чтобы заняться снорклингом, но тем, кто решит забронировать экскурсию 26 декабря, компанию составит Санта-Клаус (переодетый морской биолог), который вручит подарки... прямо под водой!

В течение всей предновогодней недели в ресторанах отеля действуют специальные праздничные меню: в ресторане Seasalt можно будет попробовать блюда индийской, шриланкийской и кухни Бангладеша, в японском ресторане Umami представят ужин из пяти перемен блюд, а необычные коктейли, в числе которых фирменный Aged Negroni, выдержанный в настоящем кокосе, будут подавать в баре Mirus.

В новогоднюю ночь гостей ожидает торжественный ужин с видом на океан в теплой дружеской атмосфере. А первый бранч 2023 года: суши, мясо на гриле, легкие закуски и многое другое — накроют уже 1 января в 11:00.

С 25 по 31 декабря в детском клубе Play Alila будет действовать особое новогоднее расписание с тематическими развлечениями и активностями вроде мастер-классов по украшению новогодней елки, написания письма Санте, кулинарных уроков по приготовлению имбирных человечков.