28.11.2022 07:11
Красота

Как воплотить в реальность прически из сериала «Дом Дракона»

Нашумевший сериал покорил сердца зрителей образами героинь. Необычные прически сразу бросаются в глаза, но подойдут ли они для повседневного стиля?

Фотография: Legion Media

.

Мы спросили стилиста Леонида Романова, возможно ли в домашних условиях повторить прически героинь сериала, и насколько актуальны эти образы для современных девушек.

Алисента Хайтауэр

Алисента Хайтауэр росла в королевской семье в Красном замке. Девушка стала второй женой короля Визериса, родила четырех детей. Одного из сыновей считала наследником престола, из-за чего испортились ее отношения с падчерицей Рейнирой. Люди разделились на сторонников королевы и сторонников падчерицы. 

Воспитанная в замке героиня — воплощение элегантности. Поэтому образ коммерческий, абсолютно «носибельный». Смотрится естественно и непринужденно. Отличный вариант на каждый день.

Как повторить:

1.    Помойте волосы шампунем для придания объема;

2.    Разделите волосы на 4 зоны и накрутите от лица с помощью щипцов;

3.    Расчешите тщательно получившиеся локоны;

4.    Обработайте волосы лаком;

5.    Сделайте четкий пробор посередине;

6.    Уберите обе стороны назад и завяжите на резиночку.


Рейнира Таргариен 

Рейнира — падчерица Алисенты. Однажды молодая девушка пришла на пир в замке в черно-красном платье, а ее мачеха Алисента — в зеленом. Этот вечер положил начало «зеленой» партии в поддержку королевы и «красной» партии Рейниры.

Смелая молодая девушка борется против устоев и вырастившей ее мачехи. Ее образ необычный, подстать бунтарскому духу. Многие девушки стремятся к этому оттенку волос — пепельный, холодный, тотал блонд. Большинство причесок героини подходят только для тематического мероприятия или съемки, и одну ты можешь легко повторить как раз для такого случая:

1.    Зачешите волосы назад;

2.    Сделайте два хвоста с правой и левой стороны;

3.    Заплетите на них косы, если у вас длинные волосы;

4.    Переплетите косы в хаотичном порядке и заколите на шпильки.


Рейнис Таргариен

Рейнис дважды была в шаге от престола, но каждый раз выбор падал в сторону другого наследника. В народе ее стали называть Почти Королевой. Тем не менее, королем стал ее сын, Лейнор Веларион, рожденный от Корлиса Велариона.

Образ Рейнис Таргариен отражает характер персонажа — сильная женщина, достойная звания королевы, мать будущего короля. Прическа стильная и интересная, не утрированная. Вишенка на торте —  прекрасный цвет волос!

Воплотить в жизнь можно в таком варианте:

1.    Оставьте длинные затылочные волосы, не убирая их;

2.    Уберите назад и аккуратно заколите волосы с висков и челки назад в жгутики.

Мисария 

Загадку сериала, Мисарию, стали называть Белой Пиявкой в силу хрупкого телосложения и белоснежного оттенка кожи. Детство девушки было смутным, она танцевала в увеселительном заведении, где познакомилась с будущим возлюбленным Деймоном Таргариеном. Именно период Танца сделал ее Мастером над шептунами.

На удивление, прическа Мисарии — будто из фильма «Жестокий романс». Возможно, именно эта сдержанность в прическе окутывает тайной ее темное прошлое. Я не считаю этот образ актуальным в наше время — он не трендовый и не «носибельный», несмотря на простоту воплощения.

Если повторить прическу идентично к оригиналу, то можно визуально прибавить себе возраста, зато более современный вариант подойдет для классического образа:

1.    Начешите волосы на затылке и закрутите их в банан;

2.    Разложите волосы у лица (от уха до уха) на образовавшийся «банан» из начесанных волос сзади.

Бейла Таргариен

Всадница лунного дракона Лунная Плясунья, будущая королева Семи Королевсв и мать наследников престола — судьба Бейлы. Девушка величественная как внутри, так и снаружи, что заметно по мы видим в ее образе.

Прическа актуальная — тренд на кудряшки долго не уйдет из моды, потому что наконец-то мы приняли натуральную текстуру волос. Девушки часто хотят блондинистые волосы с кудряшками. 

Тем не менее, повторить прическу идентично вряд ли получится — в сериале использовали парик. Второй вариант, где волосы убраны назад, смотрится не так естественно, как с распущенными волосами. 

Как можно оформить такую текстуру волос:

1.    Используем конусную плойку для создания кудрей;

2.    Если кудри природные или от химической завивки — наносим эластичный крем от L’Oreal Professionnel для создания упругих и четко очерченных локонов на влажные волосы, распределяем его и фиксируем.


Хелейна Таргариен

Дочь Алисенты Хайтуаэр и всадница дракона Пламенная Мечта — такой Хелейна предстаёт зрителю. Девушка разговаривает запутанными, загадочными фразами, окружающие считают ее своенравной и эксцентричной. 

Ее образ очень модный, естественный, и в то же время уникальный. Крупные жгуты убранные от лица, все заколото. Мне нравится. Повторить образ очень просто:

1.    Наносим мусс Full Volume Extra от L’Oreal Professionnel для придания экстра-объема и супер фиксации на волосы;

2.    Распределяем волосы в шахматном порядке;

3.    Закручиваем большие жгуты назад;

4.    Закалываем невидимками.

.