30.11.2022 23:11
Красота

Это больше не модно: пять главных антитрендов в стрижках

Какие стрижки давно пора оставить в прошлом и как изменить свой образ, чтобы соответствовать трендам?

Рассказывает Максим Рокицкий, топ-стилист, творческий партнер L'Oréal Professionnel Paris и арт-директор Парикмахерской BLK.

Прямая челка
Прямая челка скрывает достоинства лица и подчеркивает недостатки, которые до челки были гораздо менее заметными. Она подчеркивает квадратную челюсть, делает лицо круглым и маленьким, а нос увеличивает, особенно если он изначально крупный.

Чем заменить
В тренде рваная челка или челка-вуаль, которая лишь слегка прикрывает лоб так, чтобы он просвечивался.

Стрижка-конус
Такая стрижка когда-то была очень модной, но сейчас совершенно не актуальна. Сейчас модно носить волосы на лицо и всю массу перенаправлять вперёд. Линию среза теперь направляют на легкое удлинение к лицу.

Чем заменить
Если вам хочется актуальной текстуры, обратите внимание на wolf cut — это очень текстурная и рваная форма, и она гораздо скромнее в плане объема, чем ее предшественницы (каскад или аврора). Неестественный объем тоже не актуален.


Скошенная челка
Такая челка прочно ассоциируется с 2000-ми и уже не модна совсем, лучше отрастить ее и исправить на более современный вариант.

Чем заменить
Если вы хотите более плотную чёлку, делаете как на фото: она должна быть вписана в укладку с точки зрения текстуры, быть легкой, немного прозрачной и рваной. Кстати, стрижка с короткими боками и с текстурой на топовой зоне как на фото очень актуальна.

Ровный срез
Стрижка длинных волос в один срез а-ля Алёнушка, уже давно не актуальна.

Чем заменить

Стрижкой слоями — главное, делайте текстурную укладку, и тогда образ будет соответствовать нашему времени.

Каре с удлиненными передними прядями
Каре на удлинение давно вышло из моды. Постоянно находятся люди, желающие вернуть его в тренды, но пока безрезультатно. Такое каре больше не любят ни звезды, ни стилисты, и даже те, для кого эта стрижка была фирменной, отказываются от неё.

Чем заменить

Современное каре — чуть-чуть выше линии плеч, с текстурой и арочной рваной чёлкой, которая удлиняется от переносицы к бокам лица.