08.10.2022 16:10
Звезды

Канье Уэст публично унизил Джиджи Хадид. Что произошло?

«Ты родилась с серебряной ложкой во рту». 

Фотография: Legion-Media

.

Канье Уэст набросился на Джиджи Хадид в соцсетях, назвав ее «зомби» и «привилегированной Карен» (Карен – в американской культуре собирательный образ женщин, которые легко раздражаются и бесят всех окружающих). Нападки рэпера стали следствием того, что ранее супермодель встала на защиту редактора Vogue Габриэллы Карефа-Джонсон, которая раскритиковала поведение Уэста на публике в толстовке с надписью White Lives Matter («Жизнь белых имеет значение»).

«Ты можешь лишь мечтать о том, чтобы у тебя была хотя бы крупица ее интеллекта. Если в чуши, что ты делаешь, действительно есть смысл, Джонсон была бы единственной, кто мог бы тебя спасти. Ты просто задира и посмешище», — жестко написала Хадид под фото Канье.

Уэст в отместку стал публиковать совместные снимки Джиджи с ее сестрой Беллой, на которых демонстративно вырезал свою оппонентку из кадра.

«Даже те, кто был мимолетно знаком с Вирджилом [Абло, американским дизайнером, художественным руководителем мужской одежды бренда Louis Vuitton — прим. ред.], знали, что Канье никогда не относился к нему как к другу. Но Ви любил Габриэллу [Карефу-Джонсон]. Он всё видит [Вирджил Абло скончался 28 ноября 2021 от тяжелой болезни сердца]», — намекнула Джиджи на тотальное лицемерие Уэста.

Рэпер молчать не стал и разразился тирадой в адрес обидчицы: «Я не собираюсь снова попадать в Голливуд. Джиджи, ты привилегированная Карен. Ты родилась с серебряной ложкой во рту. Ты зомби. Сейчас ты тут разглагольствуешь, а где ты была и почему молчала, когда мою дочь похитили в день ее рождения», — написал Канье Уэст, имея в виду случай, когда его бывшая жена Ким Кардашьян без разрешения увезла их общую дочь Чикаго подальше от рэпера прямо во время празднования 4-летия малышки.

.