13.10.2022 20:10
Стиль жизни

Простые вещи, которые сделают ваш дом уютнее!

Пушистые пледы, ароматные свечи и фотографии любимых.

Фотография: Legion-Media

.

Блогер и певица ESMI делится своими личными советами, как сделать личное пространство уютнее.

Как бы банально это ни звучало, но чистый дом — уже половина успеха. Ни о каком уюте с грязными окнами, стеклами, полами и раскиданными вещами не может быть и речи. 

Когда в доме много цветов, он сразу становится уютным и красочным. То же самое относится и к растениям — без них квартира выглядит будто неживая.

Отдельный вид уюта в доме — это плед. Чем более пушистый, ворсистый и плюшевый плед, тем уютнее дом. 

Когда лежишь на диване или кровати и не хочешь погружаться в телефон или книгу, картины спасают от думскроллинга и лишней информации. 

Они создают особую, волшебную атмосферу в доме. Чувствуешь себя тепло и безопасно. А еще, по-моему, это очень женственно. 

Уже долгое время у меня дома всегда стоят ароматические диффузоры. Мне кажется, что приятные ароматы располагают к расслаблению и умиротворению.

У вас наверняка есть сувениры из разных поездок, совместные фотографии с семьей, друзьями и любимым человеком. Не стесняйтесь выставлять это напоказ — это ваша квартира, и только вы решаете, что вас должно окружать.

Идеально пустые полки и скандинавский стиль хороши на картинке, но в реальности вы не сможете существовать в нём долго постоянно — такая обстановка начнет вас угнетать, и вам захочется оживить пространство своими личными вещами. Не гонитесь за картинкой из Pinterest.

Купите красивые банки для кухни, контейнеры для шкафа, корзинки для вещей и так далее. Во-первых, это удобно — вы всегда будете знать, что где лежит. Во-вторых, красиво, когда условные макароны хранятся в милом контейнере, а не в пачке, из которой постоянно рассыпаются.

.