03.10.2022 20:10
Звезды

Дождь, грязь и мрачная локация: Канье Уэст открыл показ Balenciaga в Париже

Артист сделал фееричное шоу на Неделе моды.

Фотография: Legion Media

.

Минувшей ночью в Париже состоялось самое необычное событие французской Недели моды — показ новой весенней коллекции Balenciaga, созданной под руководством Демны Гвасалия. В этом сезоне дизайнер решил отказаться от ординарных помещений, поэтому показ прошел посреди кратера в пригороде Парижа, в Вильпенте. Декорацией шоу стали буквально горы грязи, покрывшие подиум. А в качестве главной звезды мероприятия выступил рэпер Канье Уэст. 

Артист появился в монохромном образе, состоящим из кожаных штанов, объемной куртки с многочисленными карманами и надписью Security, а также темных кроссовок. Канье Уэст прошелся уверенной походкой по импровизированному подиуму, который в этот раз состоял из луж и грязи, тем самым открыв коллекцию Balenciaga весна-лето 2023. К слову, неординарный аутфит рэпера уже успели  сравнить с образом Анатолия Вассермана — ассоциации вызвала жилетка со множеством карманов. Другие, впрочем, увидели скорее намеки на милитари-стиль. 

Кроме того после показала Гвасалия объяснил свою задумку. Дело в том, что каждый день становится полем битвы за защиту уникальной идентичности. «Чем больше люди пытаются быть самим собой, тем больше получают пощечин. Но как это здорово — отличаться друг от друга. Задача состоит в том, чтобы встать и продолжать идти к своему истинное «я» после того, как вас избили и сбили с ног…  Площадка этого шоу — метафора того, что нужно докапываться до истины и быть приземленным», — пояснил модный дизайнер. 

Отметим, что среди гостей модного показа также были Наоми Кэмпбелл, Кайли Дженнер, российская футболистка Надежда Карпова, Эмили Ратаковски, Сальма Хайек, Белла Хадид и Рената Литвинова с дочерью Ульяной Добровской. 

.