30.09.2022 19:09
Звезды

Стала известна истинная причина смерти королевы Елизаветы II

Спустя несколько недель Национальный архив Шотландии объявили причину смерти.

Фотография: Legion-Media

.

Согласно свидетельству о смерти, королева Елизавета II умерла не от болезни и не от внезапного обострения, а... «от старости». Национальный архив Шотландии опубликовал официальный документ, в котором дочь Ее Величества, принцесса Анна, указана в качестве осведомителя о смерти. В справке уточняется, что Елизавета II скончалась 8 сентября в 15:10.

Королевская семья объявила об уходе королевы спустя три часа, опубликовав сообщение в Сети следующего содержания: «Королева мирно умерла в Балморале сегодня днем. Король и королева-консорт ночью останутся в Балморале и вернутся в Лондон завтра».

Серьезные опасения о состоянии здоровья Елизаветы II появились утром 8 сентября, после чего старшие члены семьи монарха срочно отправились в Балморал. Позже 73-летний король Карл III выступил с заявлением о тяжелой потере, поделившись, что смерть Ее Величества «является моментом величайшей печали».

«Мы глубоко скорбим о кончине любимого монарха и любимой Матери. Я знаю, что ее потеря будет глубоко ощущаться по всей стране и в Содружестве бесчисленным количеством людей», — отметил Карл III.

Елизавета II была самым долго правящим монархом в истории Великобритании, она пробыла на троне семь десятилетий. 

.