26.09.2022 22:09
Звезды

«Не хочу быть как принц Эндрю»: кто главный конкурент принца Гарри?

«Он просто зациклен на этом и боится».

Фотография: Legion Media

.

Отказавшись от королевских полномочий и переехав жить в США, принц Гарри и его жена Меган Маркл, казалось бы, были готовы начать жить самостоятельно. Они создали благотворительный фонд Archewell, позже заключил многомиллионный контракт с Netflix, а вскоре герцог Сассекский выпустит мемуары о своей жизни. Однако королевский биограф считает, что младший сын Карла III всё еще имеет незавершенные дела в Великобритании и ему хотелось бы оставаться влиятельным в Соединенном Королевстве. Но кое-кто может ему в этом помешать.

На днях королевский эксперт Валентайн Лоу дал интервью изданию The Mirrow, где сообщил, кто сможет разрушить планы принца Гарри. По ее словам, герцог Сассекский опасается, что он станет «неактуальным», когда принцу Джорджу, старшему сыну принца Уильяма, исполнится 18 лет. Муж Меган думает, что есть не так много времени, чтобы что-то изменить, пока его племянник не стал совершеннолетним.

«Гарри думает, что у него есть «срок годности» и что он может оказывать какое-то влияние, пока Джордж не стал взрослым. Он просто зациклен на этом. Гарри понимает, что у него есть платформа и все условия, но не так много времени. Он хочет двигаться вперед, но боится, что в итоге будет как принц Эндрю», — добавил эксперт.

Напомним, что после того как Елизавета II скончалась, новым королем стал принц Чарльз, взявший себе имя Карл III. Теперь его старший сын, принц Уильям, оказался первым в очереди на престол. Более того, он и его жена Кейт Миддлтон получили титулы принца и принцессы Уэльских. А их 9-летний сын, принц Джордж, теперь занимает второе место в линии наследования. Принц Гарри, в свою очередь, лишь на пятом месте, однако после отречения от престола и переезда в США он в любом случае уже не претендует на роль короля.

.