26.09.2022 17:09
Звезды

Принц Гарри был «болезненно одержим» сохранением тайны рождения Арчи. И вот почему!

«Гарри всегда нравилось перехитрить СМИ».

Фотография: Legion-Media

.

Очередные любопытные подробности из жизни герцога и герцогини Сассекских сообщает эксперт Кэти Николл в своей книге «Новые члены королевской семьи: наследие Елизаветы II и будущее короны». Оказывается, принц Гарри был намерен скрывать факт рождения сына Арчи до последнего. «Один из источников рассказал, что он был «болезненно одержим» этой идеей и намеревался хранить в тайне появление на свет Арчи настолько долго, насколько это возможно», — делится Кэти Николл.

Для чего ему это надо было? Он стремился пойти против системы и нарушить неписанное правило, соглано которому все члены королевской семьи должны сообщать общественности о пополнении в семье незамедлительно.

«За кулисами дела были настолько напряженными, что сразу несколько чиновников из Букингемского дворца, насколько мне известно, были буквально доведены до слез из-за разочарования и отчаяния», — добавила Ребекка Инглиш, королевский редактор Daily Mail.

Протокол предписывает молодым родителям наследника позировать с малышом на ступеньках больницы в окружении официальных фотографов. Но принц Гарри и Меган Маркл всеми силами хотели нарушить эту традицию. В итоге паре удалось обмануть прессу.

«Гарри всегда нравилось перехитрить СМИ. Они с Меган были в восторге от того, что их сын благополучно родился в лондонской частной больнице Портленда еще до того, как пресс-служба дворца подтвердила, что герцогиня рожает», — пишет Николл.

И только лишь два дня спустя Сассекские приняли участие в короткой фотосессии с маленьким Арчи и ответили на некоторые вопросы.

«Всё это казалось заранее срежиссированным действом, вопросы были утверждены, на встрече присутствовал один журналист и один фотограф. Это наглядно подчеркнуло растущую пропасть между внутренними ощущениями принца Гарри и тем, что ждала от него общественность. Ему не нравилось чувствовать себя обязанным», — заключила эксперт. 

.