22.09.2022 19:09
Звезды

«Выдохнули с облегчением»: как принц Уильям и Кейт Миддлтон отреагировали на отъезд принца Гарри и Меган Маркл из Великобритании?

«Драма осталась позади».

Фотография: Legion Media

.

Известно, что отношения между Меган Маркл и членами монаршей семьи не задались еще со времен начала ее романа с принцем Гарри. Герцогиня Сассекская не раз нарушала королевский протокол, непозволительно обращалась с персоналом Кенсингтонского и Букингемского дворцов и, по признанию сотрудников, «вела себя как взбалмошная принцесса». Впоследствии подчиненные подали на Меган сразу несколько жалоб, обвинив ее в буллинге и абьюзивном поведении. В итоге в дело пришлось вмешаться принцу Гарри, он включил все свои дипломатические качества, чтобы заявители сменили гнев на милость.

Однако особенно нелегко в то время приходилось принцу Уильяму и Кейт Миддлтон, которым постоянно нужно было создавать иллюзию идеальных отношений с герцогиней Сассекской. 

Накануне королевский биограф Кэти Николл выпустила новую книгу, где рассказала о том, что происходило за кулисами, когда принц Гарри и Меган Маркл всё же решили отказаться от королевских полномочий и переехали в США. По словам биографа, незадолго до встречи с Елизаветой II они также общались с принцем Чарльзом (ныне Карлом III). «Эта встреча оказалось крайне неловкой», — написано в книге. 

К тому же, как сообщает Кэти, Меган и Гарри опоздали на аудиенцию с наследником престола. Более того, внук Елизаветы II предложил использовать посредника, чтобы уладить взаимоотношения в королевской семье.

Хотя Ее Величество и была расстроена решением Меган и Гарри покинуть Великобританию, принц Уильям и Кейт Миддлтон выдохнули с облегчением. «Потому что решили, что драма осталась позади», — подчеркнула биограф. 

.