14.09.2022 13:09
Звезды

На Майли Сайрус подали в суд из-за ее фотографии в социальных сетях. Рассказываем!

«Недопустимое использование снимка Сайрус подорвало, если не уничтожило, потенциал любого рынка фотографии».

Фотография: Legion Media

.

Кажется, у Майли Сайрус неприятности — на звезду подают иск в суд за использование ее же снимка, сделанного папарацци. Всё из-за того, что певица не поставила в известность автора фото Роберта Барбера. Известно, что у нее не было прав на использование кадра. 

По словам фотографа, данный снимок был сделан им еще в 2021 году. Он отметил, что исполнительница нарушила авторские права: она не спросила разрешения на публикацию снимка и официально не заплатила за него. В связи с этим Барбера решил подать на Майли в федеральный суд в Калифорнии. 

В заявлении фотограф обозначил, что Сайрус получила финансовую выгоду от публикации его снимка, поскольку это увеличено трафик в ее аккаунте и доход с продажи музыки. «Недопустимое использование снимка Сайрус подорвало, если не уничтожило, потенциал любого рынка фотографии», — отмечено в документах. Более того, теперь Барбера требует возмещение ущерба. 

Напомним, что это не первый случай, когда Роберта Барбера подает в суд на звездных персон. Она уличила в использовании снимков, нарушающих авторские права, таких знаменитостей, как Дуа Липа, Джастин Бибер и Ариана Гранде. 

.