11.09.2022 13:09
Звезды

Тревога, неловкость и отчуждение: эксперт по языку тела проанализировала поведение Уильяма, Гарри, Кейт и Меган во время их воссоединения

«Ни малейших признаков привязанности друг к другу».

Фотография: Legion-Media

10 сентября состоялось знаменательное для королевской семьи событие — долгожданное воссоединение fab four («великолепной четверки»). Враждующие сыновья короля Карла III, принцы Уильям и Гарри, вместе со своими женами Кейт Миддлтон и Меган Маркл появились в Виндзорском замке. Одетые во всё черное они отправились на 40-минутную прогулку за ворота королевского поместья, чтобы поприветствовать британцев, которые возлагают цветы и подарки в честь покойной королевы Елизаветы II.

Кнечно же, такое событие вызвало настоящий ажиотаж среди журналистов и аналитиков. Эксперт по языку тела Джуди Джеймс тщательно проанализировала поведение родственников на публике и пришла к выводу, что между ними «не было ни малейших признаков привязанности друг к другу». Принц Уильям выглядел «лидером и инициатором», он двигался спокойно и расслабленно, держа ровную осанку и высоко поднятый подбородок. 

«Это была поистине феноменальная и неожиданная сцена. Все четверо демонстрируют некоторую естественную осторожность и даже неловкость. Хотя у них, казалось бы, общие намерения — воздать дань любви и уважения Елизавете II», — отметила эксперт.

«Они вышли вчетвером, все вместе, чтобы продемонстрировать некое подобие единства. И именно Уильям, с его надутой грудью и самоуверенным взглядом, выглядит как безусловный лидер. Смятение Гарри выдают некоторые жесты, показывающие тревогу. Он постоянно касается своей одежды, что-то поправляет. Его голова опущзена вниз. Меган всем свом видом показывает отчаянную поодежку супругу. Она готова не только предложить емусвою руку, но и утешить, подподрить», — считает Джуди Джеймс.

Когда четверка в полном составе шла по территории Виндзорского замка, было заметно, как родственники стараются держаться на расстоянии друг от друга. На протяжении 40-минутной прогулки Уильям и Кейт, Гарри и Меган держались своими парами — возможно, по указанию своих помощников — и почти не взаимодействовали.

Кроме того, по словам специалиста, иногда казалось, что Кейт Миддлтон вообще намеренно дистанцируется от группы: «Принцесса Уэльская выглядит немного отстраненной, хотя она и старается подойти ближе к Уильяму».

В отличие от них, принц Гарри и Меган Маркл, напротив, держались плечом к плечу, тянулись друг к другу и искали любой повод, чтобы взяться за руки. «Когда Сассекские сжимает руки, пальцы Гарри шевелятся, а пальцы Меган обвивают его ладонь,своим большим пальцем она нежно поглаживает руку мужа. Она постоянно касалась его спины, подавая сигналы поддержки и неразрывной связи», — заметила эксперт.