06.09.2022 00:09
Звезды

«Приятно вернуться»: Меган Маркл обратилась к британцам с пламенной речью

Принц Гарри с гордостью наблюдает за успехами супруги.

Фотография: Legion-Media

Европейский тур принца Гарри и Меган Маркл стартовал! Первой остановкой супругов стал Манчестер — там герцогиня Сассекская выступила на молодежном форуме One Young World («Единый молодой мир»). Во время своей речи Меган отметила, что ей «приятно вернуться» в Великобританию. Принц Гарри с гордостью наблюдал за супругой из зрительного зала.

Герцогиня подчеркнула, что ее жизнь кардинально поменялась в 2019 году после того, как она впервые стала мамой. С тех пор мировоззрение Маркл «существенно расширилось», и она стала смотреть на «мировое сообщество глазами своего ребенка».

«Я бы спросила, каким будет мир, где ему предстоит расти. И что я могу сделать, чтобы сделать этот мир лучше?» ― эмоционально высказалась Меган. Также она сообщила двухтысячной аудитории делегатов из 190 стран, что все присутствующие — это «будущее, но также и настоящее, подстегивающее положительные изменения, необходимые для всего мира».

С организацией One Young World герцогиня Сассекская сотрудничает с 2014 года, когда еще была актрисой сериала «Форс-мажоры». Вспоминая то время, Меган призналась, что чувствовала себя немного неловко, когда впервые оказалась за одним круглым столом с мировыми лидерами, активистами, учеными и премьер-министрами. Трепет и смущение сменялись бесконечным восхищением деятельностью этих знаменитых людей.

Отмечается, что на мероприятие Меган Маркл и принц Гарри прибыли из Виндзора на поезде. Для посещения форума герцогиня выбрала алый наряд Valentino — блузу с бантом и широкие брюки. 

Впереди у пары — несколько дней насыщенной деловой программы, в том числе визит в Лондон и возможная встреча с кем-то из королевских родствеников.