18.08.2022 19:08
Звезды

Принцесса Диана предсказала свою автокатастрофу со смертельным исходом

«Либо умру, либо буду серьезно ранена».

Фотография: Legion-Media

За два года до смертельной аварии принцесса Диана предсказала, что погибнет в автокатастрофе. Жуткое разоблачение, которое стало известно, как «Записка Мишкона», подробно обсуждается в готовящемся документальном сериале Discovery+ «Расследования Дианы».

В октябре 1995 года Диана попросила о личной встрече со своим личным юрисконсультом Виктором Мишконом якобы для того, чтобы «рассказать ему о том, что у нее на уме».

Мишкон тщательно записывала их разговор, во время которого Диана призналась, что «надежные источники», имена которых она не назвала, сообщили ей, «что может быть инсценирована автомобильная авария». Также Диана уже тогда предсказала, что она «либо умрет, либо будет серьезно ранена».

Напомним, что 31 августа 1997 года Диана вместе со своим предполагаемым любовником Доди Аль-Файедом и ее водителем Анри Полем погибла после того, как их «Мерседес» на полной скорости врезался в столб в парижском туннеле Пон-де-л'Альма. Позже выяснилось, что Поль находился под воздействием алкоголя и отпускаемых по рецепту лекарств.

По словам создателей документального фильма, Мишкон передал запись о своей встрече с Дианой тогдашнему комиссару лондонской столичной полиции сэру Полу Кондону.

Только после того, как преемник Кондона, Джон Стивенс, занял этот пост, общественность узнала о существовании записки, поскольку Кондон запер ее в сейфе.

«Когда было объявлено о расследовании, я позаботился о том, чтобы письмо было немедленно передано королевскому коронеру, которым в то время был Майкл Берджесс, а затем впоследствии стал лордом-судьей Скоттом Бейкером», — заявил Стивенс.