16.08.2022 23:08
Звезды

Джонни Депп снимет свой первый режиссерский фильм впервые за 25 лет

«Это была жизнь, полная трудностей, но в конечном итоге достигшая триумфа».

Фотография: Legion-Media

После победы в суде по делу о клевете против Эмбер Херд Джонни Депп затеял еще один крупный проект. Он объявил, что будет снимать фильм об итальянском художнике Амедео Модильяни, продюсированием он займется вместе с Аль Пачино и Барри Навиди.

«Для меня невероятно большая честь показать сагу о судьбе г-на Модильяни на большом экране. Это была жизнь, полная трудностей, но в конечном итоге достигшая триумфа — общечеловеческая история, с которой могут себя идентифицировать все зрители», — сказал Депп.

Это первая режиссерская работа Джонни за 25 лет после фильма «Отважный» 1997 года, в котором он снялся вместе с Марлоном Брандо.

«Модильяни», основанный на одноименной пьесе Денниса Макинтайра 1980 года, показывает жизнь художника и скульптора во время неспокойных 48 часов в Париже в 1916 году, когда он не мог продать свою работу. Сообщается, что производство фильма должно начаться в Европе весной 2023 года.

Пока неясно, будет ли Депп сам сниматься в «Модильяни», но он уже получил свою новую актерскую роль французского короля Людовика XV в другом проекте.