12.08.2022 19:08
Звезды

«Положит конец теориям заговора»: о чём будет новый сериал про загадочную гибель принцессы Дианы? Подробности!

Детективы раскроют детали расследования смерти любимицы британцев.

Фотография: Legion-Media

Со смерти принцессы Дианы прошло более 20 лет, но каждый раз появляются новые детали события рокового дня. Компания Discovery+ готовит новый документальный сериал о гибели леди Ди под названием «Расследование о Диане: смерть в Париже». Об этом сообщает издание Independent.

Новый проект будет посвящен двум официальным расследованиям смерти принцессы Уэльской. Первым занималась французская полиция сразу после автокатастрофы в 1997 году. А спустя семь лет собственное расследование провела британская полиция.

Режиссерами четырехсерийного сериала выступят Уилл Джессоп и Барнаби Пелл. Они поговорят с несколькими детективами, многие из которых никогда раньше не давали комментарии по делу о гибели леди Ди. «Сериал расскажет, как детективы гонялись за каждой зацепкой, лавируя между ненадежными свидетелями и ошибочными воспоминаниями», — говорится в кратком изложении сценария проекта.

Исполнительный продюсер Sandpaper Films Генри Сингер заявил: «Это действительно важный сериал — не только потому, что он положит конец теориям заговора, которые продолжают скрывать правду о том, что же произошло в туннеле Альма той ночью, — но и потому, что история — это окно в современный мир, где теории заговора больше не живут в темных уголках Интернета, а стали мейнстримом и фактически продвигаются людьми, обладающими реальной властью».