18.07.2022 17:07
Звезды

Отец Меган Маркл стал причиной ее серьезного конфликта с принцем Чарльзом. Новые подробности!

«Было наивно полагать, что я могу без предупреждения явиться на его пороге».

Фотография: Legion-Media

Напряженность между Меган Маркл и королевской семьей достигла апогея в 2018 году – об этом написано в новой книге биографа Тома Бауэра «Месть: Меган, Гарри и война между Виндзорами». Оказывается, у герцогини Сассекской происходили стычки с принцем Чарльзом. И всё из-за ее отца. Принца Уэльского раздражали выступления Томаса Маркла в СМИ, где тот открыто критиковал Букингемский дворец и еще больше разжигал напряженность между королевской семьей и Меган.

Бауэрс утверждает, что в июле 2018 года терпению принца Чарльза пришел конец и он обратился к своему сыну, принцу Гарри: «Разве твоя жена не может просто пойти и заставить его [Томаса] остановиться?» В книге утверждается, что Елизавете II и ее прямому наследнику было трудно поверить в то, что Меган не может своими силами решить проблему со своим отцом. Они настаивали, чтобы герцогиня Сассекская немедленно полетела в США и помирилась с Томасом Марклом. Но Меган и Гарри категорично отказали

Согласно книге, Маркл тогда заявила: «Наивно полагать, что я могу без предупреждения явиться на его пороге в маленьком приграничном городке. Еще более наивно полагать, что мы сможем поговорить с отцом наедине, не вызывая безумного внимания средств массовой информации и вторжений в частную жизнь, которые могут еще больше смутить королевскую семью».