09.10.2015 18:10
Звезды

Стихотворный трейлер фэнтези-мелодрамы «Он — дракон»

Фотография: DR

Авторы проекта «Он — дракон», над которым работают режиссер Индар Джендубаев и компания Тимура Бекмамбетова BAZELEVS, представили стихотворный трейлер, погружающий зрителя в мир фэнтези-мелодрамы.

Видео создано на основе кадров из фильма и двух стихотворений популярной молодой поэтессы и писательницы Катарины Султановой — «1000 и одна» и «Вот он я, кто ранил, а после смиренно ждал…», которые выражают внутреннее противоборство и зарождающиеся чувства главных героев — человека-дракона (Матвей Лыков) и похищенной им княжны (Мария Поезжаева).

Фотография: DR Мария Поезжаева в роли княжны Мирославы

Фотография: DR

«Эти стихи написаны в разное время несколько лет назад, но, если бы меня попросили «озвучить» трейлер сегодня, не уверена, что написала бы точнее и тоньше, — делится своими впечатлениями от видео Катарина Султанова. — Я никогда не воспринимала их как единый организм или диалог. Они из разных эмоциональных состояний и периодов. Но вместе они получили новую жизнь. Зазвучали иначе. Сильнее и громче. 100%-ное попадание. Мурашки».

Фотография: DR

Поэтический трейлер впервые представляет широкой публике Дракона — виртуальный персонаж, работа над которым велась более двух лет. Её возглавил специалист по визуальным эффектам Сергей Невшупов, за плечами у которого опыт работы на студии Weta Digital Питера Джексона над такими прорывными и высокотехнологичными проектами, как «Аватар», «Кинг-Конг» и «Властелин колец».

Фотография: DR

«Он — дракон» в прокате с 3 декабря.