13.07.2022 18:07
Звезды

Бетт Мидлер оказалась в центре скандала. Подробности!

«Нас лишают прав на наши тела».

Фотография: Legion-Media

Актриса и певица, обладательница статуэток «Грэмми» и «Эмми» Бетт Мидлер подверглась жесткой критике в Сети. Пользователи считают, что высказывания Бетт не просто оскорбительны, а даже трансфобны. Трансгендеры со всего мира просят отменить актрису. 

На днях Бетт опубликовала пост в соцсетях, обращаясь к женщинам: «Женщины мира! Нас лишают прав на наши тела! Нас больше не называют женщинами, нас называют «рожающими» или «менструирующими». Не позволяйте этого! Каждый человек на свете обязан вам своей жизнью». Сразу же после того, как артистка сделала скандальное заявление, пользователи Сети накинулись на нее с обвинениями. Они посчитали, что Бетт унижает достоинство транс-людей, некоторые даже желали смерти Мидлер.

После того, как пост набрал несколько сотен тысяч комментариев, Бетт решила объясниться перед негодующей публикой. «Я не собиралась говорить ничего оскорбительного или трансфобного, это не было моей целью. Я хотела вырваться из старых стереотипов, под которые подгоняют женщин, с которыми женщинам приходится мириться с пещерных времен – даже тогда мужчины были на первом месте. А если серьезно, ребята, если кто-то, читающий этот пост, думает, что у меня есть что-то, кроме любви к меньшинствам, то откройте Википедию и вбейте мое имя. Но если вы хотите отмахнуться от моей 60-летней любви и заботы из-за слов, которые непреднамеренно обидели тех людей, которых я всегда поддерживала и обождала, пусть будет так», – заявила Бетт.