13.07.2022 12:07
Звезды

Расизм, раскол и защита семьи: какие откровения ждут нас в мемуарах принца Гарри?

«Я пишу эту книгу не как принц, которым я родился, а как человек, которым я стал».

Фотография: Legion-Media

Принц Гарри уже рассказал, что биографическая книга, над которой он сейчас работает, будет детальным и полностью правдивым рассказом о его жизни из первых рук. Почти год назад герцог Сассекский заставил королевскую семью понервничать, когда публично объявил о скором выходе мемуаров. Какие же острые вопросы могут быть затронуты в книге?

Создавать «сокровенные и проникновенные мемуары» принцу Гарри помогал американский журналист и писатель, обладатель Пулитцеровской премии Джей Ар Мёрингер. 

«Я пишу эту книгу не как принц, которым я родился, а как человек, которым я стал. За эти годы я носил много «шляп», как в прямом, так и в переносном смысле, и я надеюсь, что, рассказывая свою историю — о взлетах и падениях, ошибках, извлеченных уроках — я покажу, что независимо от того, кто мы и откуда пришли, у нас гораздо больше общего, чем мы думаем».

В своей книге принц Гарри расскажет о том, что на самом деле произошло на экстренном саммите в Сандрингеме в январе 2020 года, когда Елизавета II принимала решение о дальнейшей судьбе Сассеских; что стало причиной разрыва с принцем Уильямом; какие отношения у супругов с отцом Меган, Томасом Марклом; от кого принц Гарри хочет защитить королеву и каково было воссоединиться с семьей на юбилее правления Ее Величества в июне этого года.